Сегодня 02 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен огромный электрический мотоцикл Felo TooZ с запасом хода в 720 км

Компания Smartech из Таиланда продемонстрировала на 45-м Международном автосалоне в Бангкоке прототип электрического мотоцикла Felo TooZ с запасом хода 720 км, способного развивать скорость до 200 км/ч. Новинка является самым большим электрическим мотоциклом в мире и позиционируется как транспортное средства для любителей туристических поездок.

 Источник изображений: New Atlas

Источник изображений: New Atlas

Сообщается, что столь большой запас хода будет возможен благодаря батарее ёмкостью 35 кВт·ч. Аккумулятор Felo TooZ поддерживает быструю зарядку, позволяющую восполнить заряд с 20 до 80 % всего за 20 минут. Также сообщается о поддержке технологии Vehicle-To-Load (V2L), благодаря чему с помощью Felo TooZ можно заряжать аккумуляторы всевозможных устройств и питать электроприборы, а также использовать его батарею для подачи электроэнергии в свой дом.

Мотоцикл оснащён 12-дюймовым TFT-экраном, который можно использовать для навигации. Также есть 6-канальная акустическая система с поддержкой объёмного звучания. Спецификации транспортного средства включают систему контроля давления в шинах (TPMS), ABS и систему контроля тяги.

Сроки запуска серийного производства пока неизвестны. Таиланд является одним из крупнейших в мире производителей мотоциклов. По объёму экспорта мотоциклов Таиланд находится на четвёртом месте с выручкой в $3 млрд, уступая лишь Китаю ($12,8 млрд), Германии ($3,3 млрд) и Японии ($3,2 млрд), при этом потеснив Индию ($2,9 млрд) и Италию ($2,43 млрд).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
MWS Cloud в 1,5 раза увеличила мощности GPU-облака для искусственного интеллекта 2 ч.
«Даже не мог представить, что такое возможно»: моддер взялся переносить The Elder Scrolls III: Morrowind в Elden Ring 2 ч.
Кодзима приоткроет завесу тайны над будущими играми в честь 10-летия Kojima Productions 4 ч.
Календарь релизов — 1 – 7 сентября: Hollow Knight: Silksong, Cronos: The New Dawn и Metal Eden 5 ч.
Выбор часов и минут в будильнике iPhone оказался не циклом, а длинным списком с неожиданным концом 6 ч.
Чем ближе Silksong, тем выше пиковый онлайн Hollow Knight — метроидвания достигла 71 тысячи одновременных игроков в Steam 7 ч.
Королевская битва Battlefield 6 засветилась в новой геймплейной утечке с закрытого тестирования 8 ч.
Джеймс Бонд выходит из тени: Sony скоро покажет 30 минут геймплея шпионского боевика 007 First Light от создателей Hitman 8 ч.
Windows 11 растеряла популярность в августе, но не уступила лидерство Windows 10 9 ч.
Россиянам больше нельзя искать экстремизм в интернете, рекламировать VPN и размещать рекламу в Instagram 10 ч.