Сегодня 18 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Первый складной iPhone выйдет в 2027 году, но это не точно

Первые слухи о складных смартфонах Apple появились ещё в 2017 году. С тех пор вышло множество складных устройств от других производителей, однако Apple так и не подала виду, что разрабатывает нечто подобное. По последним данным, складные смартфоны Apple не появятся ранее 2027 года.

 Samsung Galaxy Fold. Источник изображения: Mika Baumeister / unsplash.com

Samsung Galaxy Fold. Источник изображения: Mika Baumeister / unsplash.com

Как сообщил корейскому новостному изданию AlphaBiz один из «высокопоставленных руководителей» Apple, компания перенесла выпуск складного устройства с четвёртого квартала 2026 года на первый квартал 2027 года. При этом Apple велела поставщикам продолжать производство компонентов согласно графику, так что перенос сроков едва ли связан с производственными проблемами. Более того, часть инженеров Vision Pro теперь работает над неанонсированным складным устройством.

С одной стороны, это лишь слухи, с другой — из уст поставщиков Apple они могут звучать весьма убедительно. В 2020 году один из поставщиков Apple заявил, что уже тестирует прототип складного iPhone, а сам телефон выйдет в 2022 году. В 2021 году авторитетный аналитик Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo) обещал выход 8-дюймового складного устройства в 2023 году. Ни того, ни другого не произошло. В прошлом году Мин-Чи Ко заявил, что в 2024 году выйдет складной iPad, чему, вероятно, тоже не суждено сбыться.

В феврале один из инсайдеров сообщал, что у Apple уже есть два рабочих прототипа складного устройства, но у них проблемы со складкой в месте изгиба экрана. Если эта проблема так и не будет решена, выпуск устройства могут перенести снова.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Психологический хоррор Bad Cheese с «жутковатым очарованием» мультфильмов 1920-х годов взял курс на релиз — дата выхода и новый трейлер 2 ч.
Дракона не остановить: Team Spirit стала чемпионом BLAST Bounty Season 2, разгромив The MongolZ 13 ч.
Новая статья: Mafia: The Old Country — возвращение привычной «Мафии». Рецензия 17-08 00:09
Мошенники начали заменять контакты на смартфонах жертв при помощи файлов VCF 16-08 18:59
Сэм Альтман рассказал о перспективах OpenAI, ИИ и других технологий 16-08 17:14
Meta проведёт масштабные изменения в структуре ИИ-подразделений — в четвёртый раз за полгода 16-08 15:23
Google Gemini был доступен для россиян всего несколько часов 16-08 15:03
GPT-5 пока не смогла порадовать потребителей, зато корпоративные клиенты пришли в восторг 16-08 13:11
В рамках вторичного размещения персонал OpenAI продаст акций на сумму $6 млрд 16-08 07:17
Волна интереса к ИИ порождает новых миллиардеров с рекордной скоростью 16-08 04:34
Rio AI City: Рио-де-Жанейро станет ИИ-городом при поддержке NVIDIA и Oracle 26 мин.
UGREEN запустила глобальные продажи 145-Вт пауэрбанка с беспроводной зарядкой, 200-Вт адаптера питания и беспроводных наушников 36 мин.
Медный век: глава Nvidia убеждён, что кремниевая фотоника получит распространение ещё очень не скоро 38 мин.
SonicWall представила новые межсетевые экраны Generation 8 с защитой по подписке 58 мин.
Doogee V Max Play — сверхпрочный смартфон и карманный кинотеатр в одном устройстве 2 ч.
Необычные воздушно-алюминиевые генераторы Phinergy пропишутся в ЦОД США 2 ч.
За полгода SoftBank увеличила свой пакет акций Nvidia в три раза 3 ч.
В Китае государственные центры обработки данных должны использовать не менее половины местных ускорителей в своём составе 4 ч.
Новая статья: Зачем AMD рекомендует DDR5-8000 для Ryzen 7 9800X3D? Разбираемся с помощью модулей KingBank 11 ч.
США и Китай поменялись ролями: выбросы CO₂ в Поднебесной снизились, а в Америке выросли 16 ч.