Сегодня 30 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Первый складной iPhone выйдет в 2027 году, но это не точно

Первые слухи о складных смартфонах Apple появились ещё в 2017 году. С тех пор вышло множество складных устройств от других производителей, однако Apple так и не подала виду, что разрабатывает нечто подобное. По последним данным, складные смартфоны Apple не появятся ранее 2027 года.

 Samsung Galaxy Fold. Источник изображения: Mika Baumeister / unsplash.com

Samsung Galaxy Fold. Источник изображения: Mika Baumeister / unsplash.com

Как сообщил корейскому новостному изданию AlphaBiz один из «высокопоставленных руководителей» Apple, компания перенесла выпуск складного устройства с четвёртого квартала 2026 года на первый квартал 2027 года. При этом Apple велела поставщикам продолжать производство компонентов согласно графику, так что перенос сроков едва ли связан с производственными проблемами. Более того, часть инженеров Vision Pro теперь работает над неанонсированным складным устройством.

С одной стороны, это лишь слухи, с другой — из уст поставщиков Apple они могут звучать весьма убедительно. В 2020 году один из поставщиков Apple заявил, что уже тестирует прототип складного iPhone, а сам телефон выйдет в 2022 году. В 2021 году авторитетный аналитик Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo) обещал выход 8-дюймового складного устройства в 2023 году. Ни того, ни другого не произошло. В прошлом году Мин-Чи Ко заявил, что в 2024 году выйдет складной iPad, чему, вероятно, тоже не суждено сбыться.

В феврале один из инсайдеров сообщал, что у Apple уже есть два рабочих прототипа складного устройства, но у них проблемы со складкой в месте изгиба экрана. Если эта проблема так и не будет решена, выпуск устройства могут перенести снова.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Epic Games Store устроил раздачу Definitely Not Fried Chicken — вдохновлённого сериалом «Во все тяжкие» симулятора закусочной с подвохом 6 ч.
Анонсирован взрывной ретроэкшен Huntdown: Overtime в лучших традициях боевиков эпохи VHS 7 ч.
«Лаборатория Касперского» показала сценарии потенциальных цифровых угроз будущего 9 ч.
Nvidia принесла облачный гейминг на Linux — для Ubuntu вышло нативное приложение GeForce Now 9 ч.
Pearl Abyss показала красоты, возможности и опасности открытого мира амбициозного боевика Crimson Desert — 15 минут геймплея 9 ч.
«Беспрецедентная бомбардировка»: Cloudflare рассказала о мощнейшей DDoS-атаке — до 31,4 Тбит/с 10 ч.
Только для настоящих людей: OpenAI разрабатывает соцсеть с биометрией 10 ч.
Лишь треть объектов критической инфраструктуры в России достигла минимального уровня киберзащиты 10 ч.
Telegram почти догнал WhatsApp в гонке за звание самого популярного мессенджера у россиян 10 ч.
Исследователи предупредили об опасности ИИ-моделей с открытым исходным кодом 11 ч.