Сегодня 14 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

После штрафа Еврокомиссии Apple объявила о снятии ограничений в приложениях для стриминга музыки на информирование об альтернативах

Apple объявила в минувшую пятницу, что разрешит разработчикам приложений для потоковой передачи музыки предлагать пользователям в Европейской экономической зоне указывать свой адрес электронной почты для информирования их об альтернативных музыкальных сервисах, а также об акциях и скидках.

Введение новых мер объясняется стремлением Apple соответствовать требованиям законодательства Европейского союза, пишет Reuters. Несколько недель назад Еврокомиссия оштрафовала компанию на €1,84 млрд за препятствование конкуренции с ней другим сервисам музыкального стриминга с помощью ограничений в App Store.

Еврокомиссия в марте обвинила Apple в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке распространения приложений для потокового воспроизведения музыки через App Store. После рассмотрения жалобы шведского потокового сервиса Spotify, поданной в 2019 году, Еврокомиссия в прошлом году заявила, что правила Apple не позволяют Spotify и другим сервисам потоковой передачи музыки информировать пользователей о других вариантах оплаты за пределами её App Store.

Apple заявила, что новые меры обеспечивают «ещё большую» гибкость приложениям сервисов потоковой передачи музыки, включая Spotify, доля которого на европейском рынке составляет 56 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ubisoft уточнила, когда выйдет многострадальный ремейк Prince of Persia: The Sands of Time 2 ч.
«Достойна получить ремастер»: бывший технический директор Rockstar прокомментировал слухи о переиздании GTA IV 3 ч.
Улучшенная графика, бесшовный мир и быстрые загрузки: Nintendo показала сравнение Hogwarts Legacy на Switch и Switch 2 4 ч.
GSC анонсировала улучшенный сборник S.T.A.L.K.E.R. Legends of the Zone Trilogy для ПК и консолей — дата выхода, бесплатный апгрейд и системные требования 5 ч.
«Яндекс Маркет» внедрил ИИ для превентивного выявления мошенничества 6 ч.
«Нас разорили»: сайты сравнения цен потребовали от Google компенсации на €12 млрд 6 ч.
Слухи: хакер украл данные 89 миллионов пользователей Steam и выставил их на продажу 6 ч.
Apple представила ИИ, который создаёт 3D-объекты и сцены всего из трёх фото 9 ч.
В Android появится режим усиленной защиты от взлома и перехвата звонков 10 ч.
Monster Hunter Wilds помогла Capcom достичь рекордных результатов восьмой год подряд 11 ч.