Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Meta✴ тестирует обмен личными сообщениями в Threads

Количество пользователей платформы микроблогов Threads превышает 130 млн человек. Несмотря на это, сервис всё ещё лишён функции обмена личными сообщениями между пользователями. Похоже, что в скором времени это изменится, поскольку разработчики из Meta начали тестировать функцию обмена сообщениями в Threads.

 Источник изображения: Threads

Источник изображения: Threads

Согласно имеющимся данным, упомянутая функция задействует службу личных сообщений Instagram, но позволяет инициировать отправку сообщений непосредственно из Threads. Некоторые пользователи сервиса сообщили о появлении в приложении Threads кнопки «Сообщения». Она находится над профилями других пользователей, примерно в том месте, где прежде располагалась кнопка «Упоминание». Представитель Meta подтвердил, что в настоящее время разработчики «тестируют возможность отправки сообщений из Threads в Instagram».

Отметим, что Threads по-прежнему лишён собственного почтового ящика, и не ясно, появится ли он в будущем. Глава Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) ранее неоднократно говорил, что разработчики не планируют создавать отдельный почтовый ящик для Threads. Вместо этого он хотел «заставить почтовый ящик Instagram работать» в приложении.

Несмотря на то, что новая функция Threads не позволит отправлять полноценные личные сообщения, с её помощью пользователи смогут начинать общение без необходимости переключаться на Instagram. Однако проверка входящих сообщений или необходимость ответить на какое-либо послание всё равно потребует от пользователей перехода в Instagram.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Gemini 3 впечатлил не только Альтмана — акции Google взлетели до исторического максимума 2 ч.
Будущее на кончике пальца: создан пластырь, позволяющий «чувствовать» текстуры через экран 3 ч.
Joby испытала версию электролёта S4 со сверхвысокой автономностью 4 ч.
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 8 ч.
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 8 ч.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 9 ч.
Первый пациент Neuralink рассчитывает получить второй имплант, который позволит ему снова ходить и двигаться 9 ч.
Обнаружены кандидаты в самые первые звёзды нашей Вселенной — их там целая галактика 18 ч.
Земной мох девять месяцев провёл в открытом космосе и выжил — на очереди озеленение Марса 20 ч.
Власти США разглядели угрозу национальной безопасности в ASIC-майнерах Bitmain 24 ч.