Сегодня 13 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Олдскульный фэнтезийный шутер Wrath: Aeon of Ruin на движке первой Quake выйдет на консолях 25 апреля

Разработчики из студии KillPixel Games определились с датой релиза своего олдскульного фэнтезийного шутера Wrath: Aeon of Ruin на консолях. Проект вышел из раннего доступа на ПК ещё 27 февраля 2024 года, а уже 25 апреля появится на двух поколениях Xbox и PlayStation, а также Nintendo Switch.

 Источник изображения: 3D Realms

Источник изображения: 3D Realms

Wrath: Aeon of Ruin сделана на базе движка оригинальной Quake (вышла в 1996 году) и содержит в себе многочисленные элементы шутеров той эпохи. Здесь есть мрачный саундтрек, древние руины, большой арсенал оружия, могущественные артефакты и, разумеется, поджидающие главного героя монстры из глубин.

Финальная версия Wrath: Aeon of Ruin предлагает игрокам доступ к трём мирам с пятью уровнями в каждом, 15 уникальным врагам, 10 артефактам и трём боссам.

Шутер от KillPixel Games после выхода из раннего доступа собрал в Steam свыше 1,6 тыс. «в основном положительных» пользовательских отзывов (рейтинг игры составляет 78 %). В своём материале для 3DNews Денис Щенников поставил оценку 7/10, подытожив: «Wrath не только выглядит, но и ощущается как игра из прошлого. Развлечь фанатов жанра может, но ничем не удивит».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft сломала инструмент обновления до Windows 11 прямо перед «смертью» Windows 10 15 мин.
Календарь релизов — 13–19 октября: Steam Next Fest, Keeper, Ball x Pit и Pokémon Legends: Z-A 36 мин.
Отправиться в жуткое кооперативное приключение Reanimal от создателей Little Nightmares можно уже сейчас — в Steam вышла демоверсия 48 мин.
Лавкрафтианский хоррор-шутер Beneath не заставит себя долго ждать — новый трейлер, дата выхода и демоверсия в Steam 2 ч.
ИИ на слуху, но не в деле — нейросети заняли только 1 % интернет-активности 3 ч.
В Microsoft Defender нашли давние уязвимости, позволяющие обойти аутентификацию и загружать вредоносные файлы 4 ч.
AMD FSR 4, улучшения графики и оптимизации: для Black Myth: Wukong вышел первый за полгода новый патч 5 ч.
Журналисты показали, как волшебное приключение Everwild от авторов Sea of Thieves выглядело незадолго до отмены 5 ч.
OpenAI определила эпоху ИИ и стала уникальной компанией в истории Кремниевой долины 6 ч.
xAI будет создавать виртуальные миры для игр и обучения роботов 12 ч.