Сегодня 27 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Дьявол нашептал: сюрреалистическое приключение Indika про одержимую монахиню выйдет раньше запланированного, но только на ПК

Издательство 11 bit studios и разработчики из казахстанской студии с российскими корнями Odd Meter поделились сразу двумя новостями о дате выхода своего сюрреалистического приключения Indika — хорошей и плохой.

 Источник изображений: 11 bit studios

Источник изображений: 11 bit studios

Напомним, точную дату выхода Indika получила меньше месяца назад на презентации Future Games Show Spring Showcase. Релиз игры ожидался 8 мая текущего года одновременно на PC, PS5, Xbox Series X и S.

Хорошая новость — ПК-версия Indika выйдет в Steam, GOG и Epic Games Store на шесть дней раньше запланированного, то есть уже 2 мая. Плохая — консольные издания увидят свет после 8 мая, но до конца месяца.

Перенос (даже два) даты выхода Indika создатели объяснили происками лукавого: «Дьявол нашёптывал нам на ухо, пока мы наконец не сдались». Реальные причины изменений в графике разработчики не раскрыли.

 «Да, на шесть дней раньше»

«Да, на шесть дней раньше»

Сами разработчики описывают Indika так: «Оцифрованное церковное наследие 19-го века в альтернативной России. Кликушество, одержимость бесами, гогольщина, внимание к историческим деталям».

Indika рассказывает о злоключениях одержимой монахини Индики. В сюрреалистическом путешествии героиню преследует жуткий мохнатый чёрт и сопровождает набожный беглый заключённый.

Обещают приключение в жанре царьпанка, странный мир религии и запретов, захватывающий сюжет и чёрный юмор, достойную романов Достоевского и Булгакова трагикомедию, а также поддержку русского языка.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Японские инвестиции могут быть использованы тайваньской компанией TSMC для строительства американских предприятий 2 ч.
Mercedes-Benz начнёт выпуск твердотельных батарей для электромобилей с запасом хода 1000 км до 2030 года 10 ч.
Huawei показала конкурирующую с Nvidia GB200 систему CloudMatrix 384 12 ч.
Новинки Google Pixel предстали на фото в разных цветах до анонса 13 ч.
GPD выпустит портативную консоль на процессорах AMD Ryzen AI MAX, но ей потребуется внешний аккумулятор 14 ч.
Всё лишнее — за борт: Intel выделит NEX в отдельную компанию и подыщет ей инвестора 15 ч.
OCP запустила проект OCS по развитию оптической коммутации в ИИ ЦОД 15 ч.
Honor, Huawei, Vivo и Xiaomi искажают толщину складных смартфонов в рекламе — в реальности они толще 16 ч.
Китайская Lisuan Technology представила видеокарту на собственном GPU, и она тянет Black Myth: Wukong в 4K 16 ч.
Внеплановая экономика: Китай создаст метаоблако для продажи избыточных вычислительных мощностей 16 ч.