Сегодня 19 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой

Компания Oppo представила смартфон среднего уровня Oppo A60. Новинка была анонсирована на рынке Вьетнама, но как сообщает портал GSM Arena, устройство в ближайшие недели будет запущенно и в других странах.

 Источник изображений: Oppo

Источник изображений: Oppo

Несмотря на название, Oppo A60 нельзя назвать прямым наследником модели A59, выпущенной в декабре 2023 года, поскольку предыдущая модель имеет поддержку 5G. Новый Oppo A60 не поддерживает 5G. Таким образом, он является, скорее, наследником модели A58 4G, выпущенной в июле прошлого года.

Oppo A60 оснащён 6,67-дюймовым дисплеем с поддержкой разрешения 1604 × 720 пикселей и частоты обновления 90Гц. Экран обладает пиковой яркостью 950 кд/м2 и частотой опроса сенсора 240 Гц.

В основе смартфона применяется процессор Qualcomm Snapdragon 680, который изготавливается по техпроцессу 6 нм, имеет четыре ядра Cortex-A73 с частотой до 2,4 ГГц, четыре ядра Cortex-A53 с частотой до 1,9 ГГц, а также оснащён графическим ядром Adreno 610. Новинка предлагает 8 Гбайт оперативной, а также 128 или 256 Гбайт постоянной памяти UFS 2.2.

На фронтальной стороне устройства расположена 8-Мп камера, способная снимать видео в разрешении 1080p при 30 кадрах в секунду. Основной блок камер смартфона состоит из 50-Мп датчика с автофокусом и оптикой f/1.8, а также 2-Мп сенсора для расчёта глубины сцены. Основная камера устройства также снимает видео в разрешении 1080p при 30 кадрах в секунду.

Смартфон получил батарею на 5000 мА·ч с поддержкой зарядного устройства мощностью 45 Вт, которое восполнит запас батареи до 50 % за 30 минут. Oppo A60 также оснащён 3,5-мм аудиовыходом, стереодинамиками и имеет защиту от воды и пыли IP54. В качестве ОС новинка использует Android 14 с фирменной оболочкой ColorOS 14.0.1.

Версия устройства с 128 Гбайт постоянной памяти оценивается примерно в $216, а за версию с 256 Гбайт памяти попросят $256.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В российском Epic Games Store стартовала раздача Citizen Sleeper — текстовой RPG на обломках межпланетного капитализма 5 ч.
Duke Nukem 3D, Blood, Shadow Warrior и не только: российский разработчик портировал в браузер классические шутеры на движке Build Engine 8 ч.
Epic Games пообещала, что ИИ в Unreal Engine 6 «изменит создание игр» и «сократит рутину» у разработчиков 9 ч.
Adobe добавила в Photoshop и Premiere ИИ-помощников 9 ч.
Журналисты нашли подтверждения, что новой студии создателя Yakuza больше не существует 10 ч.
В ОАЭ запретили соцсети для детей до 15 лет и ввели проверку возраста 10 ч.
«Крёстный отец ИИ» назвал xAI провалом и пригрозил взрывом «пузыря ИИ» 11 ч.
Новый вариант CAPTCHA от Google требует от пользователей махать руками перед компьютером 12 ч.
Создатель Deus Ex рассказал, что произошло с многострадальной System Shock 3 13 ч.
Инструмент для дизайнеров Claude Design получил тонкие настройки редактирования и экономию токенов 15 ч.
Акции SanDisk и Micron резко выросли после того, как Apple пообещала поднять цены 3 ч.
Новая статья: Обзор игрового ноутбука MAIBENBEN Typhoon X16C: рабочий класс, версия 2026 3 ч.
Lenovo выпустила доступный игровой QHD-монитор с частотой обновления 275 Гц за $130 3 ч.
Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла 3 ч.
Акции Intel выросли на 10 % на фоне публикации Трампа о сделке по производству чипов для Apple 4 ч.
ViewSonic выпустила 23,8-дюймовый 4K-монитор IPS с частотой 160 Гц для геймеров 6 ч.
Amazon решила конкурировать с Nvidia: компания намерена начать продажи собственных ИИ-ускорителей Trainium 8 ч.
В США начали строить лишь половину ЦОД, которые должны заработать в 2026 году 9 ч.
Первые устройства с поддержкой HDMI 2.2 выйдут в следующем году 9 ч.
Космические дата-центры будут втрое дороже наземных — если не придумать, как сэкономить на запусках 9 ч.