Сегодня 28 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля

Российская команда Lipsar Studio, заручившаяся финансовой поддержкой АНО «Институт развития интернета» (ИРИ), показала первый геймплей своей пошаговой тактической стратегии «Спарта 2035».

 Источник изображения: Lipsar Studio

Источник изображения: Lipsar Studio

События «Спарта 2035» развернутся в середине 2030-х годов на территории Африки, где столкнутся силы террористической организации «Даамат» и независимого элитного отряда наёмников «Спарта».

В роли командира «Спарты» игрокам предстоит сформировать отряд, участвовать в разнообразных пошаговых боях, разбираться в истинных причинах конфликта и лавировать между различными фракциями.

Обнародованный геймплейный ролик «Спарта 2035» длится чуть меньше двух минут и демонстрирует отряд за работой: участники «Спарты» зачищают локации от противников, используя разное оружие и элементы окружения.

Показ геймплея «Спарта 2035» разработчики устроили в связи с переносом демоверсии, которая должна была выйти 30 апреля. Команде нужно больше времени на полировку, устранение багов и доведение разных элементов до ума.

В полной версии «Спарта 2035» обещают сюжетную кампанию более чем на 20 миссий, 10 уникальных наёмников-ветеранов, реакцию мира на решения игрока, разнообразие врагов и оружия, юмор и отсылки к массовой культуре.

Релиз «Спарта 2035» ожидается в четвёртом квартале текущего года. Ранее ИРИ выделил на разработку 90 млн рублей — при этом, как отметили в Lipsar Studio, в целом на создание игры требуется примерно 200 млн рублей.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Возвращение к истокам: Facebook запустил лента только с публикациями друзей, без алгоритмического мусора 5 ч.
Microsoft ускорит запуск приложений Office — начнут с Word 7 ч.
Ubisoft откроет с Tencent новую компанию, которая будет владеть Assassin’s Creed, Far Cry и Rainbow Six 8 ч.
WhatsApp теперь можно сделать приложением по умолчанию для звонков и сообщений на iPhone 8 ч.
Metroid Prime 4: Beyond отправит Самус на новую экзотическую планету осваивать сверхъестественные умения — геймплейный трейлер 9 ч.
Создатель TikTok стал самым богатым человеком в Китае с состоянием в $57,5 млрд 9 ч.
Пользователи Assassin's Creed Shadows за неделю наиграли 40 миллионов часов и другие поводы для радости Ubisoft 10 ч.
VK выпустил бета-версию Max — аналога китайского суперприложения WeChat 10 ч.
«Выводим игры по мемам на новый уровень»: вышла «Русы против ящеров 2» и привела фанатов в восторг 11 ч.
Google закрыла уязвимость Chrome, которая активно эксплуатировалась в кампании «Форумный тролль» 13 ч.