Сегодня 31 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Из-за бага крестьяне в Manor Lords предпочитают оставаться бездомными — разработчик отреагировал

Средневековая градостроительная стратегия Manor Lords от польского разработчика Slavic Magic только начала свой путь в раннем доступе, а в игре уже наметился рост количества бездомных.

 Источник изображения: X (JulianB)

Источник изображения: X (JulianB)

Manor Lords предлагает в роли средневекового лорда развить свою деревню в большой город, однако некоторые игроки столкнулись с необычной проблемой ещё на старте — крестьяне отказываются заселяться в построенные для них дома.

Как подметил портал Kotaku, форум Reddit, сообщество Steam и серверы в Discord наполняют жалобы незадачливых землевладельцев, которые из-за бага игры оказались не в состоянии избавиться от проблемы бездомных.

 Источник изображения: Slavic Magic

Источник изображения: Slavic Magic

Участник Reddit посетовал, что в его поселении пять семей вечно бездомны, несмотря на доступное для них жильё. Пользователь Steam рапортует: «Построил первые пару домов, но семьи не въезжают, а я получаю предупреждение насчёт бездомных».

Журналисты Kotaku связались с издателем Manor Lords, компанией Hooded Horse, и выяснили три причины сознательной бездомности в игре:

  • во-первых, стремление к бездомному статусу спровоцировано багом, предотвращающим восстановление сгоревших домов;
  • во-вторых, из-за бага апгрейд лагерей препятствует переселению семей в дома (исправляется сносом лагеря);
  • в-третьих, даже в случае устранения проблемы бездомных связанный с ней негативный модификатор может остаться активным дольше нужного.
 Проблема с засильем бездомных в Manor Lords стала результатом комбинации нескольких багов (источник изображения: Slavic Magic)

Проблема с засильем бездомных в Manor Lords стала результатом комбинации нескольких багов (источник изображения: Slavic Magic)

Хотя на бумаге ситуация с сознательной бездомностью может звучать потешно, многим столкнувшимся с ней она мешает получать от Manor Lords удовольствие. Помощь уже в пути: Slavic Magic подтвердил, что проблема будет исправлена в первом патче.

Ранний доступ Manor Lords стартовал 26 апреля в Steam (1124 рубля в российском сегменте), GOG, Microsoft Store и PC Game Pass. За первые сутки продажи игры превысили 1 млн копий, а пиковый онлайн в Steam достиг 173 тыс. человек.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Яндекс» выпустил открытую ИИ-модель YandexGPT 5 Lite: её можно запускать на обычной рабочей станции 29 мин.
«Яндекс» выпустила ИИ-модель YandexGPT 5 Lite — она поможет ускорить IT-разработку и исследования 2 ч.
Split Fiction установила три мировых рекорда и попала в «Книгу рекордов Гиннесса» 2 ч.
Monster Hunter Wilds продолжает бить рекорды Capcom — продажи игры за месяц достигли 10 миллионов копий 3 ч.
Китайская Zhipu AI ворвалась в ИИ-гонку с бесплатным ИИ-агентом AutoGLM Rumination 3 ч.
Российский футбольный союз раскрыл, когда ждать релиз отечественного аналога FIFA и EA Sports FC 5 ч.
Apple добавит ИИ-врача в приложение «Здоровье» для iPhone 6 ч.
Изменения в лицензионной политике Broadcom VMware побуждают мелких и средних клиентов искать альтернативное решение 22 ч.
Google выпустила тестовую версию нейросети Gemini 2.5 Pro для всех пользователей 30-03 13:52
IBM сокращает персонал в США, но активно нанимает малоопытных сотрудников в Индии 30-03 01:58
Доступная раскладушка Samsung Galaxy Z Flip 7 FE будет выглядеть точно как прошлогодний Z Flip 6 22 мин.
На заводе «ЦТС» в Калининградской области начали выпускать средние серверных плат 29 мин.
Qualcomm представит 2 апреля новый процессор для бюджетных флагманов — преемника Snapdragon 8s Gen 3 2 ч.
Huawei отчиталась о рухнувшей на 28 % годовой прибыли — деньги ушли на исследования и разработки 2 ч.
Zeekr анонсировала зарядные станции с рекордной мощностью в 1,2 МВт, но подходящих электромобилей пока не существует 2 ч.
Oppo раскрыла дизайн смартфонов серии Oppo Find X8 в преддверии анонса 3 ч.
Intel запустит массовое производство 3-нм чипов в Европе в этом году 4 ч.
Японский консорциум предложил построить плавучий ЦОД с питанием от возобновляемых источников в Иокогаме 4 ч.
Новые нормы энергоэффективности ИИ-ускорителей угрожают бизнесу NVIDIA в Китае 4 ч.
Samsung представила холодильник, который поможет найти потерявшийся смартфон 5 ч.