Сегодня 19 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

SpaceX начала предлагать терминалы Starlink всего за $1, но всего на месяц

Компания SpaceX запустила новую программу $1 for 30 days («30 дней за $1») с целью привлечения новых пользователей сервиса спутникового интернета Starlink. В рамках данной инициативы всем желающим всего за $1 предоставляется спутниковый терминал для тестирования в течение 30 дней.

 Источник изображения: Starlink

Источник изображения: Starlink

Обычно компания взимает с новых пользователей $599 за предоставленный терминал для подключения к спутниковому интернету Starlink, включающий новую антенну V4 и маршрутизатор Wi-Fi. Но теперь, благодаря запуску программы $1 for 30 days, у пользователя появляется больше времени на то, чтобы решить, насколько подходит ему сервис Starlink, прежде чем заплатить за терминал. Через 30 дней после первой активации антенны Starlink пользователь может заплатить $599 и продолжить пользоваться сервисом, либо сдать терминал SpaceX.

В случае, если после 30-дневного периода тестирования пользователь всё же откажется от подписки на сервис, ему придётся оплатить полную стоимость доставки при возврате терминала Starlink. Также клиенту будет необходимо заплатить за пользование интернетом из расчёта $120 в месяц в течение тестового периода. Но SpaceX вернёт плату за обслуживание, если потребитель решит вернуть терминал в течение 30 дней, указано на сайте компании.

Потребители и раньше могли вернуть оборудование Starlink и получить возврат средств в течение первых 30 дней использования, но им было необходимо заранее внести плату за терминал и доступ к интернету.

Помимо ряда штатов США, 30-дневная тестовая программа Starlink доступна для новых клиентов в Австралии и Новой Зеландии. Также терминал Starlink можно приобрести в торговой сети Home Depot, гарантирующей возможность возврата в течение 90 дней.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google договаривается с Marvell о разработке двух кастомных чипов для ИИ-инференса 41 мин.
Мировой технологический сектор потерял 73 200 рабочих мест за один квартал — и это ещё не предел 2 ч.
Apple не выпустит новый Mac Studio до октября 2 ч.
Apple перенесла релиз MacBook Pro на чипе M6 на начало 2027 года — виной стал дефицит RAM и SSD 4 ч.
Blue Origin впервые повторно использовала первую ступень огромной ракеты New Glen 5 ч.
TD Synnex арендовала у Nebius кластеры NVIDIA B300, чтобы дать ИИ-мощности партнёрами и клиентам 8 ч.
AAEON выпустила систему CEXD-INTRBL на базе Intel Panther Lake для разработки ИИ-роботов 9 ч.
Samsung закрыла приём заказов на LPDDR4/4X и направит освободившиеся мощности на выпуск 1c DRAM 14 ч.
Человекоподобный робот Honor пробежал полумарафонскую дистанцию быстрее профессионального атлета 14 ч.
После отказа от выпуска электромобилей проект Afeela компаний Sony и Honda продолжит работу 15 ч.