Сегодня 23 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Corsair выпустила толстые компьютерные вентиляторы RS MAX с магнитной левитацией

Компания Corsair представила серию компьютерных вентиляторов RS MAX. Она состоит из модели RS120 MAX размером 120 мм и 140-мм модели RS140 MAX. Примечательной особенностью новинок является их толщина, составляющая 30 мм, что на 5 мм больше толщины стандартных корпусных вентиляторов.

 Источник изображений: Corsair

Источник изображений: Corsair

Компания отмечает, что увеличенная на 20 % толщина вентиляторов RS MAX позволяет им создавать такой же воздушный поток при более низкой скорости, чем стандартные вентиляторы того же диаметра. А за счёт меньшей скорости получается добиться более низкого уровня шума.

Вентиляторы RS120 MAX работают со скоростью от 425 до 2000 об/мин, создают воздушный поток от 16,5 до 72 CFM (кубических футов в минуту) и статическое давление от 0,22 до 4,2 мм вод. ст. В свою очередь, RS140 MAX работают со скоростью от 400 до 1600 об/мин, создают воздушный поток от 27,5 до 104 CFM и статическое давление от 0,2 до 2,4 мм вод. ст. Первые при работе создают шум уровнем не выше 29,5 дБА, вторые — не выше 31 дБА.

В составе новинок используется технология магнитной левитации на базе особого магнитного подшипника, который по сравнению с обычными подшипниками обеспечивает пониженный уровень шума, повышенную производительность и увеличенный жизненный цикл устройства.

На обе модели вентиляторов серии RS MAX производитель предоставляет пятилетнюю гарантию. Модель RS120 MAX оценивается Corsair в $34,99, а версия RS140 MAX — в $39,99. Их также можно приобрести в составе комплектов из двух и трёх штук. Комплект из трёх RS120 MAX производитель оценил в $94,99, а комплект с парой RS140 MAX — в $74,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Иран обвинил США в выводе из строя маршрутизаторов Cisco и других производителей через скрытые бэкдоры 6 мин.
Anthropic: у нас нет «рубильника» от ИИ-моделей Claude в секретных системах Пентагона 8 мин.
«Один из величайших хаков»: энтузиастка запустила современный Linux на Windows 95 18 мин.
Google превратила Chrome в «автоматический браузер» — полноценного работника среды Workspace 2 ч.
OpenAI добавила в ChatGPT ИИ-агентов для бизнеса — они выполняют задачи без участия человека 2 ч.
Уровни сложности, ещё больше котов и полезные улучшения: для Crimson Desert вышел новый огромный патч 2 ч.
Microsoft упустила Cursor — разработчик ИИ-помощника программиста уйдёт к SpaceX за $60 млрд 3 ч.
Утечка: кадры со съёмок экранизации Elden Ring поразили фанатов достоверностью 5 ч.
ИИ-ассистент Google Gemini начал делать заметки, сводки и стенограммы не только во встречах Google Meet 6 ч.
Microsoft объявила о партнёрстве между Xbox и Discord, но скрыла детали 16 ч.