Сегодня 14 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Президент Nintendo: преемник Switch будет представлен до 31 марта 2025 года

Компания Nintendo представит преемника игровых приставок Switch и Switch OLED до конца марта 2025 года. По словам президента Nintendo Сюнтаро Фурукавы (Shuntaro Furukawa), новая приставки будет «анонсирована в течение текущего финансового года», который заканчивается 31 марта 2025-го. Тем самым Nintendo отчасти подтвердила ранее ходившие слухи о том, что новая консоль будет представлена в рамках первого квартала будущего года.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

«Мы анонсируем наследника Nintendo Switch в течение текущего финансового года. Прошло более девяти лет с того момента, как мы впервые объявили о существовании Nintendo Switch в марте 2015-го. В июне этого года мы проведём мероприятие Nintendo Direct, которое будет посвящено линейке программных продуктов для Nintendo Switch на вторую половину 2024 года, но никаких упоминаний о наследнике Switch на этой презентации не будет», — прокомментировал глава Nintendo.

Компания не уточнила, когда именно состоится анонс новой приставки. Nintendo пока не готова расставаться с актуальными версиями Switch и планирует продать до конца текущего финансового года ещё 13,5 млн консолей. В прошлом году компания реализовала 15,7 млн приставок Switch. Ожидается, что чистая прибыль компании в следующем году упадет на 39 процентов, наряду с прогнозируемым падением выручки на 19 процентов.

 Хотя продажи Switch падают, число активных игроков на платформе продолжает расти. Изображение: Nintendo

Хотя продажи Switch падают, число активных игроков на платформе продолжает расти. Изображение: Nintendo

Продажи консоли Switch существенно упали по сравнению с пиком в 2021 году. В то же время рост продаж последней версии приставки, оснащённой OLED-дисплеем, в годовом исчислении вырос всего на 1,1 %. Одновременно с этом Nintendo утверждает, что в период с апреля 2023-го по март 2024-го количество зарегистрированных игроков выросло на 123 млн, что стало «самым высоким показателем с момента запуска Nintendo Switch».

Согласно слухам, наследник Switch получит процессор Nvidia Tegra T239, который предложит в шесть раз больше ядер CUDA по сравнению с SoC Nvidia Tegra X1, который используется в актуальных версиях Switch. Старый процессор может запускать AAA-игры вроде The Witcher 3, Doom или No Man’s Sky. Новый чип в свою очередь получит поддержку технологии масштабирования DLSS, которая позволит дополнительно улучшить игровую производительность.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ubisoft уточнила, когда выйдет многострадальный ремейк Prince of Persia: The Sands of Time 14 мин.
«Достойна получить ремастер»: бывший технический директор Rockstar прокомментировал слухи о переиздании GTA IV 2 ч.
Улучшенная графика, бесшовный мир и быстрые загрузки: Nintendo показала сравнение Hogwarts Legacy на Switch и Switch 2 3 ч.
GSC анонсировала улучшенный сборник S.T.A.L.K.E.R. Legends of the Zone Trilogy для ПК и консолей — дата выхода, бесплатный апгрейд и системные требования 4 ч.
«Яндекс Маркет» внедрил ИИ для превентивного выявления мошенничества 5 ч.
«Нас разорили»: сайты сравнения цен потребовали от Google компенсации на €12 млрд 6 ч.
Слухи: хакер украл данные 89 миллионов пользователей Steam и выставил их на продажу 6 ч.
Apple представила ИИ, который создаёт 3D-объекты и сцены всего из трёх фото 8 ч.
В Android появится режим усиленной защиты от взлома и перехвата звонков 10 ч.
Monster Hunter Wilds помогла Capcom достичь рекордных результатов восьмой год подряд 10 ч.