Сегодня 02 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple представила клавиатуру Magic Keyboard для новых iPad Pro — теперь с функциональными клавишами, Esc и увеличенным трекпадом

Помимо анонса новых планшетов iPad Pro компания Apple представила для них новую магнитную клавиатуру Magic Keyboard. Хотя многие ожидали, что обновлённая модель в этот раз окажется полностью алюминиевой, Apple отмечает, что из этого материала выполнена только площадка под запястья. В то же время новая клавиатура получалась тоньше и легче предыдущей.

 Источник изображений: Apple

Источник изображений: Apple

Новая клавиатура Magic Keyboard предназначена только для планшетов iPad Pro. Другие модели iPad новая клавиатура не поддерживает. Версия для 11-дюймового планшета оценивается в $299, а для 13-дюймового — $349.

От предыдущего поколения клавиатуры новая Magic Keyboard отличается рядом верхних функциональных клавиш. С их помощью можно, например, управлять громкостью, настройками яркости экрана iPad Pro, управлять плеером и т.д. Также есть кнопка Escape.

Apple также существенно увеличила размер трекпада у новой Magic Keyboard и «сделала его ещё более отзывчивым», как указано в пресс-релизе компании. В области трекпада к клавиатуре добавлена алюминиевая подставка для рук, что делает опыт использования новой клавиатуры более похожим на использование клавиатуры MacBook.

Как и предыдущая версия новая Magic Keyboard будет предлагаться в двух цветах: чёрном и белом. Её поставки начнутся на следующей неделе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Российские компании за внедрение роботов получат 20 % кешбэка от Минпромторга 11 мин.
AMD закрыла сделку по покупке ZT Systems за $4,9 млрд 42 мин.
Cerebras Systems и Ranovus выбраны DARPA для поставки вычислительной платформы нового поколения для военных и коммерческих проектов 2 ч.
Meta выпустит умные очки с дисплеем и ценником выше $1000 уже к концу года 3 ч.
В Китае электролётам EHang разрешили перевозить людей по воздуху, но услуги аэротакси пока под запретом 3 ч.
Poco F7 Ultra и Poco F7 Pro — смартфоны с мощными чипами, продвинутыми системами камер и высокой надёжностью 3 ч.
НПК «Атроник» выпустила одноплатный компьютер формата PC/104-Plus с чипом Vortex86 DX3 3 ч.
Hyundai представила Insteroid — концепт электромобиля в стиле гоночных симуляторов 5 ч.
Amazon возобновила доставку товаров дронами в Техасе и Аризоне после двухмесячного перерыва 5 ч.
UMC открыла в Сингапуре новое передовое предприятие, снижая зависимость от Тайваня 7 ч.