Сегодня 24 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sharp представила неубиваемые смартфоны Aquos R9 и Aquos Wise4 с минималистичным дизайном

Компания Sharp анонсировала два смартфона — Aquos R9 и Aquos Wise4, которые изначально появятся на японском рынке как эксклюзив, а затем поступят в Сингапур, Тайвань и Индонезию. Обе модели работают под Android 14, а также имеют защиту от воды и пыли по стандарту IP68. и что интересно, новинки получили защиту от падений и ударов, но в отличие от традиционных «неубиваемых» аппаратов выглядят как обычные смартфоны.

 Источник изображения: Sharp

Источник изображения: Sharp

Смартфоны отличаются минималистичным дизайном, разработанным студией Miyake Design, а модель Aquos R9 продолжает традиции линейки, делая акцент на камере. В смартфоне используется сразу три модуля с 50-мегапиксельными сенсорами, созданные при участии компании Leica.

Основная камера Aquos R9 имеет сенсор размером 1/1,55 дюйма с разрешением 50 Мп, диафрагмой f/1,9, объективом Leica Hektor и эквивалентным фокусным расстоянием 23 мм. Также присутствует широкоугольная камера с фокусным расстоянием 13 мм, диафрагмой f/2,2, углом обзора 122 градуса и разрешением 50 Мп. Третья 50-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2,2 встроена в дисплей.

Дисплей Aquos R9 получил 6,5-дюймовую OLED-панель Pro IGZO с частотой обновления 240 Гц и пиковой яркостью 1500 кд/м2. Звук обеспечивается стереодинамиками с поддержкой Dolby Atmos. Новинка получила корпус с защитой IP68 от воды и пыли, а также устойчивостью к падениям и ударам согласно военному стандарту MIL-STD-810H.

В отличие от предыдущих моделей с флагманскими чипами Qualcomm, в Aquos R9 используется среднебюджетный чип Snapdragon 7+ Gen 3 в паре с 12 Гбайт оперативной памяти. Смартфон работает на ОС Android 14. Новинка питается от аккумулятора емкостью 5000 мАч. Aquos R9 выпускается в белом и зеленом цветах. Цены пока не объявлены, а продажи стартуют в Японии в середине июля.

Что касается Aquos Wise4, то этот смартфон оснащён 6,6-дюймовым IPS-экраном разрешением HD+ и чипсетом Dimensity 700, а также 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт встроенной памяти. Основная камера обладает разрешением 50 Мп и диафрагмой f/1,8, фронтальная — 8 Мп и размещена в каплевидном вырезе экрана. Операционная система — Android 14, а аккумулятор обладает ёмкостью 5000 мА·ч.

Этот смартфон также имеет защиту IP68 и MIL-STD-810H, то есть ему также не страшны вода, пыль, падения и удары. Интересно, что 60 % корпуса сделано из переработанного пластика.

 Источник изображения: Sharp

Цвета Aquos Wise4 — черный, синий и белый. Цены также пока не разглашаются, продажи начнутся в середине июля вместе с Aquos R9.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Lisuan Tech оформила 30 тыс. предзаказов на видеокарты LX 7G100 и опубликовала рекомендованные настройки для 40 игр 7 мин.
Вслед за Samsung угроза забастовки персонала нависла над TSMC 3 ч.
Dell представила рабочую станцию Pro Precision 7 R1 формата 1U с ускорителем NVIDIA RTX Pro Blackwell 6 ч.
Основатель Nvidia подчеркнул, что в прогноз по сегменту CPU на сумму $200 млрд входит китайский рынок 11 ч.
Dell анонсировала серверы PowerEdge на платформе AMD EPYC Venice 11 ч.
Акции Qualcomm за последний месяц подорожали почти на 75 % 12 ч.
Китайская Wingtech потребовала в суде от Nexperia компенсацию в размере $1,18 млрд 13 ч.
Первый полёт Starship V3 доказал живучесть обновлённой мегаракеты, хоть и закончился взрывом 22 ч.
Трамп случайно вложил $1 млн в сеть суши-ресторанов вместо производителя ИИ-оборудования 23-05 18:06
Первая женщина-тайконавт из Гонконга отправится на китайскую космическую станцию 23-05 16:46