Сегодня 21 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Бизнесом Intel по контрактному производству чипов будет руководить Кевин О’Бакли

Вчера корпорация Intel сообщила о назначении Кевина О’Бакли (Kevin O’Buckley) старшим вице-президентом и руководителем подразделения Foundry Services, которое занимается производством полупроводниковых компонентов для сторонних заказчиков и формирует соответствующую экосистему. Его предшественник Стюарт Панн покинет компанию после 35 лет работы в конце мая, но будет консультировать преемника.

 Источник изображения: Business Wire

Кевин О’Бакли будет напрямую подчиняться генеральному директору Intel Патрику Гелсингеру (Patrick Gelsinger). По его словам, Кевин сочетает уникальный набор качеств, поскольку успел поработать на руководящих должностях как в сфере контрактного производства чипов, так и в компаниях без собственных производственных мощностей. В его задачи будет входить взаимодействие с клиентами Intel на контрактном направлении и учёт их пожеланий в процессе запуска новой продукции в производство. Особое внимание будет уделяться интеграции систем искусственного интеллекта в процесс подготовки производства и управления работой подразделения.

Под началом Intel Foundry сосредоточены разработка техпроцессов, глобальная производственная сеть, оказываемые клиентам услуги и операции на уровне экосистемы. Подразделение объединяет все возможности по разработке и выпуску чипов для сторонних заказчиков в условиях растущего доминирования искусственного интеллекта.

Кевин О’Бакли имеет более чем 25-летний опыт работы в полупроводниковой отрасли. Недавно он был старшим вице-президентом аппаратных разработок в Marvell Technologies, в эту компанию он попал в 2019 году после поглощения ею Avera Semiconductor, которую возглавлял. Кевин успел поработать вице-президентом по разработке продуктов в GlobalFoundries, а до этого провёл 17 лет в IBM на различных должностях, связанных с разработкой технологий и организацией производства.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Больше похоже на Fallout, чем последние игры серии»: новый геймплей неофициального шутера Fallout: Bakersfield на движке Doom впечатлил фанатов 6 мин.
xAI займётся разработкой Grok для детей, как заявил Илон Маск 7 ч.
Непал заблокировал Telegram — разработчиков мессенджера это удивило 19 ч.
От прошлогоднего сбоя CrowdStrike пострадало не менее 750 больниц в США — разработчики попытались спихнуть часть вины на Microsoft 20 ч.
Утечка подтвердила название новой Battlefield — официальный анонс Battlefield 6 совсем близко 22 ч.
«Яндекс» похвалился 136 млн пользователей «Яндекс ID» в день 24 ч.
Team Spirit стала обладателем кубка мира по Dota 2 20-07 10:59
WhatsApp научится генерировать сводки пропущенных сообщений из нескольких чатов одновременно 20-07 10:21
Экспериментальная ИИ-модель OpenAI достигла уровня золотого медалиста на Международной математической олимпиаде 20-07 06:31
Microsoft прекратила привлекать китайских инженеров к обслуживанию облачных систем Пентагона 20-07 05:05