Сегодня 02 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Looking Glass Factory представила «голографические» дисплеи для профессионалов

Компания Looking Glass Factory представила два новых дисплея на основе технологии пространственной голографии, которые позволяют создавать и демонстрировать объемные цифровые изображения и приложения, для восприятия которых не нужны 3D-очки и другие дополнительные аксессуары. OLED-дисплеи Looking Glass ориентированы на специалистов в области дизайна, образования, медицины и других отраслей.

 Источник изображения: Looking Glass Factory

Источник изображения: Looking Glass Factory

По сообщению издания New Atlas, в отличие от компактного 6-дюймового «голографического» дисплея Looking Glass Go для домашнего использования, выпущенного в прошлом году, новинки представлены в двух размерах — 16 и 32 дюйма. Они оснащены OLED-панелями с разрешением 4K и 8K соответственно. Ключевыми особенностями являются широкий угол обзора до 150 градусов и технология отображения объемных изображений без использования очков или других дополнительных устройств.

По словам генерального директора Looking Glass Шона Фрейна (Shawn Frayne), эти пространственные дисплеи уже нашли применение в самых разных областях — дизайне, маркетинге, в медицине и научных исследованиях. Например, с их помощью дизайн-студии создают концепты новых изделий, музеи «оживляют» исторические артефакты, а студенты-медики изучают реалистичные 3D-модели человеческого тела.

16-дюймовый дисплей поддерживает отображение свыше миллиарда цветов, позволяя добиться высокой реалистичности трехмерного контента и имеет разрешение 3840 × 2160 пикселей при частоте обновления 60 Гц. Одновременный просмотр одной 3D-сцены возможен для группы от 45 до 100 человек. Также поддерживается управление жестами с помощью датчиков и периферийных устройств. Дисплей комплектуется необходимым программным обеспечением и SDK для разработки приложений.

32-дюймовая модель отличается еще более высоким разрешением 7680 × 4320 пикселей и подключается к источнику сигнала через DisplayPort. Эта модель также может быть оснащена компьютером Intel NUC9I7QNB с 16 Гбайт оперативной памяти, 250 Гбайт SSD и графическим ускорителем Nvidia GeForce RTX 3090, позволяя использовать устройство для ресурсоемких задач визуализации и обработки данных.

Новинки уже доступны для предзаказа по цене от 4000 долларов за 16-дюймовый вариант. Цена и дата начала продаж 32-дюймовой модели пока не разглашаются.

Источник:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Издатель Terminator: Survivors и Styx: Blades of Greed под угрозой банкротства отложил шоу Nacon Connect 2026, чтобы показать игры «в наилучшем виде» 2 ч.
«Странная в лучшем смысле этого слова»: критики вынесли вердикт фэнтезийной ролевой игре Esoteric Ebb в духе Planescape: Torment и Disco Elysium 4 ч.
Nvidia выпустила драйвер 595.71 WHQL на замену неудачному 595.59 WHQL 5 ч.
Nintendo анонсировала презентацию инди-игр Indie World Showcase — фанаты ждут Hollow Knight: Silksong 5 ч.
В Великобритании Sony обвинили в завышении цен для пользователей PlayStation — сумма иска составила $2,7 млрд 6 ч.
В России снизился уровень цифровой грамотности — люди не успевают адаптироваться к новым технологиям 6 ч.
Дату выхода и цену Starfield на PS5 подтвердил надёжный инсайдер 6 ч.
Бесплатные выходные, новые дополнения и обновления: Paradox с размахом отметит 11-летие Cities: Skylines 7 ч.
Marathon / Slay the Spire 2 / Planet of Lana 2 / Esoteric Ebb / Календарь релизов 2 – 8 марта 8 ч.
Российский рынок видеопиратства сократился на 5,5 % по итогам 2025 года 9 ч.
Steam опубликовала отчёт об используемом геймерами оборудовании, в который никто не поверил 33 мин.
288-ядерные Xeon Clearwater Forest хороши для телекома, говорят Intel и Ericsson 35 мин.
Спутниковая 5G-связь Starlink заработает на обычных смартфонах в 10 странах Европы в 2028 году 2 ч.
ASML расширит ассортимент продукции: к литографам добавится оборудование для передовой упаковки чипов 4 ч.
Гуманоидный робот Xiaomi поработал на сборке автомобилей — как надо закручено 9 гаек из 10 5 ч.
Apple представила новый iPad Air с чипом M4, 12 Гбайт ОЗУ и ценой от $599 5 ч.
Apple представила iPhone 17e на чипе A19, с поддержкой MagSafe, розовым цветом и ценой от $599 6 ч.
Qualcomm представила свой первый чип с поддержкой Wi-Fi 8 и пообещала запустить сети 6G к 2029 году 6 ч.
Intel показала 18-ангстремные Xeon 6+ с 288 ядрами и пообещала их выпустить до июля 7 ч.
Подводно-наземный кабель WorldLink свяжет Ближний Восток с Европой в обход Красного моря 8 ч.