Сегодня 17 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft отменила The Division: Heartland ради более перспективных игр вроде XDefiant

Анонсированный три года назад условно-бесплатный PvPvE-шутер Tom Clancy’s The Division: Heartland не подавал признаков жизни с прошлой осени, и Ubisoft наконец прояснила судьбу проекта.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, The Division: Heartland была представлена в мае 2021 года и планировалась к запуску не позднее 2022-го, но впоследствии релиз отложили до 2023-го. В ноябре игра засветилась в тайваньской рейтинговой комиссии.

В новом финансовом отчёте Ubisoft упомянула, что остановила разработку The Division: Heartland и перенаправила освободившиеся ресурсы на более перспективные проекты вроде Rainbow Six и XDefiant.

Отменить The Division: Heartland решили в рамках «повысившейся избирательности» Ubisoft в плане её инвестиций, а также стремления издателя адаптироваться к меняющимся рыночным условиям.

Ubisoft заверила, что отмена The Division: Heartland далась компании нелегко, а все её силы сейчас направлены на помощь уже бывшим разработчикам игры из Red Storm Entertainment — они о судьбе проекта узнали за несколько часов до анонса.

Предполагалось, что пользователям The Division: Heartland в роли агента сопротивления придётся защищать американский городок Сильвер-Крик от других игроков, вражеских фракций и смертельного вируса.

The Division: Heartland позиционировалась как связующее звено между The Division и The Division 2. Игра создавалась для PC (Ubisoft Connect), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. В разработке у Ubisoft также находится The Division 3.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ядро Linux лишается поддержки российских процессоров «Байкал-Т1» 4 ч.
Нуарный ретрошутер Mouse: P.I. For Hire стартовал в Steam с рейтингом 94 % 5 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Pragmata, Neverness to Everness и Windrose 7 ч.
Эпичный финал: для Atomic Heart вышло масштабное сюжетное дополнение «Кровь на Хрустале» 8 ч.
Anthropic представила флагманскую ИИ-модель Opus 4.7 — она стала «самостоятельнее» и лучше в сложных задачах 8 ч.
Google с помощью ИИ заблокировала 8,3 млрд рекламных объявлений за 2025 год — на 60 % больше, чем годом ранее 9 ч.
Зачем читать классику, если можно в неё играть — Character.AI получил режим «Книги», который превращает чтение в ролевую игру 10 ч.
Windrose подтвердила, что геймеры соскучились по пиратским играм — 500 тысяч проданных копий за два дня 11 ч.
ЕС обязал Google открыть конкурентам доступ к поисковым данным 11 ч.
«Алиса AI» предложит помощь в подготовке к школьным экзаменам 11 ч.