Сегодня 22 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft отменила The Division: Heartland ради более перспективных игр вроде XDefiant

Анонсированный три года назад условно-бесплатный PvPvE-шутер Tom Clancy’s The Division: Heartland не подавал признаков жизни с прошлой осени, и Ubisoft наконец прояснила судьбу проекта.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, The Division: Heartland была представлена в мае 2021 года и планировалась к запуску не позднее 2022-го, но впоследствии релиз отложили до 2023-го. В ноябре игра засветилась в тайваньской рейтинговой комиссии.

В новом финансовом отчёте Ubisoft упомянула, что остановила разработку The Division: Heartland и перенаправила освободившиеся ресурсы на более перспективные проекты вроде Rainbow Six и XDefiant.

Отменить The Division: Heartland решили в рамках «повысившейся избирательности» Ubisoft в плане её инвестиций, а также стремления издателя адаптироваться к меняющимся рыночным условиям.

Ubisoft заверила, что отмена The Division: Heartland далась компании нелегко, а все её силы сейчас направлены на помощь уже бывшим разработчикам игры из Red Storm Entertainment — они о судьбе проекта узнали за несколько часов до анонса.

Предполагалось, что пользователям The Division: Heartland в роли агента сопротивления придётся защищать американский городок Сильвер-Крик от других игроков, вражеских фракций и смертельного вируса.

The Division: Heartland позиционировалась как связующее звено между The Division и The Division 2. Игра создавалась для PC (Ubisoft Connect), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. В разработке у Ubisoft также находится The Division 3.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Месячная выручка OpenAI превысила $1 млрд, спрос на вычислительные мощности остаётся ненасытным 2 ч.
Китайский брандмауэр на час обрушил HTTPS — миллионы жителей Китая остались без защищённого соединения 3 ч.
Microsoft начала расследование массового «исчезновения» SSD из Windows 11 после обновления 6 ч.
ИИ-браузер Perplexity Comet без раздумий слили мошенникам данные банковской карты 6 ч.
«Приготовьтесь к побегу»: загадочный тизер рассекретил дату выхода релизной версии Escape from Tarkov 7 ч.
Игр с FSR 4 станет куда больше: AMD выпустила FidelityFX SDK 2.0, что упростит интеграцию новейшего ИИ-масштабирования 10 ч.
Новый геймплейный трейлер раскрыл дату выхода No, I’m not a Human — паранормального хоррора о нашествии незваных Гостей в условиях конца света 10 ч.
Утечка раскрыла зарплаты и премии сотрудников Microsoft в сферах ИИ, облаков и игр 11 ч.
Похоже, Forza Horizon 6 отправит игроков в Японию — фанаты ждали этого годами 12 ч.
Google AI Mode заработает в 180 странах, но не в России 13 ч.