Сегодня 06 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

LG свернула производство рулонных телевизоров Signature OLED R

Компания LG прекратила выпуск телевизоров Signature OLED R, которые скручиваются и прячутся в собственной подставке, сообщает ресурс Chosun. Компания уже перепрофилировала производственную линию для других телевизоров.

 Источник изображения: lg.com

Источник изображения: lg.com

Интерес потребителей к телевизорам, которые выглядят не как обычные телевизоры, растёт — об этом свидетельствует высокий спрос на модели Samsung Frame, способные превращаться в цифровые фоторамки и показывать произведения искусства. Но телевизор с 65-дюймовым рулонным экраном с разрешением 4K за $100 тыс. — слишком дорогое удовольствие, чтобы его можно было объяснить желанием заиметь нечто диковинное; а диагональ экрана слишком мала для людей, которые могут себе позволить такой телевизор.

LG Display продемонстрировала прототип скуривающегося OLED-телевизора на выставке CES ещё в 2018 году, а в продажу модель Signature OLED R поступила в 2021 году. Теперь же было принято решение свернуть производство, но это вовсе не означает, что корейский производитель собирается прекращать эксперименты.

Уже в текущем году LG намеревается выпустить прозрачный OLED-телевизор. Компания завоевала репутацию приверженца технологии OLED, разрабатывая дисплеи для телефонов, ноутбуков и телевизоров — ещё в 2013 году она представила Android-смартфон G Flex с изогнутым дисплеем. И если эпоха рулонных телевизоров для неё закончилась, то в ассортименте пока остаётся телевизор в чемодане LG StanbyME Go.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
США ускорят разработку и внедрение ИИ в целях национальной безопасности 36 мин.
Создатели браузера Brave оценили в $60 возможность скрыть опции, которые ранее сами же и установили 4 ч.
Премьера геймплея и дата выхода Star Wars Zero Company — тактической стратегии от ветеранов XCOM 9 ч.
Square Enix анонсировала Final Fantasy VII Revelation — «незабываемый финал одного из самых амбициозных проектов в истории видеоигр» 9 ч.
Stellar Blade 2 получила первый трейлер и официальное название — Stellar Blade: Blood Rain 10 ч.
Первый трейлер хоррора Alien: Isolation 2 — с детализированными интерьерами, прогрессивным освещением и неизменным Чужим 12 ч.
Capcom наконец анонсировала ремейк Resident Evil Code: Veronica — первый трейлер Resident Evil Veronica 12 ч.
Новая статья: 007 First Light — успех после долгих лет подготовки. Рецензия 12 ч.
Назад в будущее и обратно: анонсирована метроидвания Tempus Vitae с путешествиями во времени 12 ч.
Google исправила рекордные 429 уязвимостей в Chrome за раз — включая 22 критические 17 ч.