Сегодня 12 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Vivo выпустила смартфон iQoo Neo9S Pro на чипе Dimensity 9300+ по цене прошлогоднего Neo9 Pro с Dimensity 9300

В конце прошлого года компания Vivo выпустила смартфоны iQoo Neo9 и Neo9 Pro. Второй оснащается процессором Dimensity 9300 и предлагается по цене от 3000 юаней (около $415). С тех пор компания MediaTek выпустила обновлённый чип Dimensity 9300+, и некоторые производители начали выпускать обновлённые модели смартфонов ранее выпущенных устройств на его основе. iQoo Neo9S Pro как раз является одним из таких устройств.

 Источник изображений: iQoo

Источник изображений: iQoo

По случаю выпуска iQoo Neo9S Pro компания Vivo заключила партнёрское соглашение с Национальной баскетбольной ассоциацией (НБА). Покупатели смартфона могут выиграть билеты на финальные игры этой американской лиги. Предзаказы на устройство в Китае открываются с сегодняшнего дня.

Помимо Dimensity 9300+ (одно ядро Arm Cortex-X4 с частотой 3,4 ГГц, три Cortex-X4 с частотой 2,85 ГГц, четыре Cortex-A720 с частотой 2,0 ГГц и графическое ядро Immortalis-G720 MC12) в iQoo Neo9S Pro установлен фирменный вспомогательный процессор Q1, использующийся для повышения производительности в играх. Смартфон также предлагает 16 Гбайт ОЗУ LPDDR5X и до 1 Тбайт постоянной памяти UFS 4.0.

Устройство оснащено 6,78-дюймовым LTPO OLED-экраном с поддержкой разрешения 2800 × 1260 пикселей, частоты обновления 144 Гц и частоты подсветки 2160 Гц. На фронтальной стороне смартфона как и прежде расположен 16-Мп глазок камеры.

Основной блок камер Neo9S Pro состоит из пары 50 Мп датчиков, где в качестве основного выступает Sony IMX920. Задняя крышка устройства покрыта приятным на ощупь стеклом. Как и оригинал, Neo9S Pro оснащён батарей на 5160 мА·ч и поддерживает быструю зарядку мощность 120 Вт.

Модель iQoo Neo9S Pro оценили так же, как и оригинальную версию Neo9 Pro. В базовой комплектации устройство предлагается за 3000 юаней ($415). О том, поступит ли устройство в продажу на глобальный рынок, ничего не известно.

Следует добавить, что оригинальная версия Neo9 Pro была выпущена в Китае в декабре прошлого года. Однако в феврале этого года компания также выпустила в Индии iQoo Neo9 Pro, но уже на базе процессора Snapdragon 8 Gen 2 и ценником около $410 за версию с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт постоянной памяти.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия получит больше возможностей наказывать бигтехов за манипулирование пользователями 6 ч.
Meta напугала инвесторов избытком ИИ-мощностей, но в отрасли заявили об обратном 7 ч.
Глава OpenAI Сэм Альтман в очередной раз упрекнул Илона Маска в предвзятом отношении к своим успехам 14 ч.
Новая статья: Crushed in Time — растягивание удовольствия. Рецензия 21 ч.
У ИИ-модели OpenAI GPT-5.6 Sol нашли такие же уязвимости, как у Fable 5 11-07 18:16
После реорганизации из OpenAI ушёл глава отдела систем безопасности 11-07 15:36
Исследование: четверть постов в соцсетях длиной более 250 слов полностью сгенерированы ИИ 11-07 14:57
Microsoft пришлось объяснять, что уволенных из Xbox сотрудников не заменят гастарбайтерами 11-07 14:51
ИИ-подразделение Ant Group выпустило ИИ-модель для генерации интерактивных миров в реальном времени 11-07 14:43
Google опубликовала Magic Pointer — неанонсированное ИИ-приложение для будущих Googlebook 11-07 14:13
Aruba IT купила ещё три ГЭС для питания своих ЦОД в Италии 7 ч.
Meta построит в Альберте свой первый канадский ЦОД и газовую электростанцию 7 ч.
Власти США сняли ограничения с поставок ИИ-чипов в ОАЭ за заслуги последних перед американским отечеством 13 ч.
Основатель Nvidia Дженсен Хуанг примет участие в праздновании 30-летия Sega в Японии 14 ч.
Google научила квантовый процессор подстраивать себя во время работы — это путь к более сложным вычислениям 11-07 15:33
Siemens и FuelCell Energy совместно запитают ЦОД от топливных ячеек 11-07 14:57
SK hynix привлекла $26,5 млрд в ходе рекордного IPO в США 11-07 13:49
SpaceX зажгла все 33 двигателя на новом ускорителе Super Heavy V3 — запуск Starship ожидается со дня на день 11-07 13:20
Samsung представила бренд OBLYX — под ним будут выпускаться OLED-панели для игровых ноутбуков 11-07 12:39
ЕС не сможет заставить Sony продолжить выпуск игр на дисках 11-07 11:07