Сегодня 02 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple исправила баг, из-за которого на iPhone появлялись давно удалённые фото

Вышедшее на прошлой неделе обновление операционной системы Apple iOS 17.5, как сообщает The Verge, в буквальном смысле обнажило неожиданную проблему: после его установки на пользовательских устройствах стали появляться фотографии, которые они ранее удалили. В некоторых случаях фото весьма пикантного содержания доставались новым владельцам устройств после их продажи на вторичном рынке. Apple пришлось устранять проблему экстренным обновлением 17.5.1.

 Источник изображения: Apple

Примечательно, что проблема коснулась и владельцев iPad, один из которых и сообщил о неприятности с появлением чужих фото личного содержания на приобретённом с рук планшете. Как пояснила Apple, удалённые фото появляются на устройствах после обновления до iOS 17.5 или iPadOS 17.5 из-за повреждения базы данных, обновление 17.5.1 устраняет эту проблему. Как правило, в результате программного дефекта произвольно восстанавливались те фото, которые ошибочно относились к недавно удалённым, хотя по факту могли бы сделаны несколько лет назад.

Какое количество пользователей могло пострадать от этой проблемы, не уточняется, но в качестве меры по предотвращению её появления можно рекомендовать скорейшую установку обновления 17.5.1 для iOS и iPadOS.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft представила кроксы в стиле Windows XP — но купить их будет непросто 4 ч.
Альтман предупредил: ИИ может случайно захватить мир не взломав ни одной системы 8 ч.
В Steam вышла демоверсия олдскульного боевика Marvel Cosmic Invasion от создателей Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge 9 ч.
На фоне очередного подорожания в Game Pass Ultimate добавили более 45 игр, включая Hogwarts Legacy — полный список новинок 10 ч.
Microsoft обновила иконки Office — они стали объёмнее и красочнее 12 ч.
«Тектонический сдвиг»: у Microsoft появится второй гендир — текущий сосредоточится на технических вопросах 12 ч.
«Любим вас больше, чем банкомат — деньги»: хоррор об ужасах долговой ямы CloverPit достиг новой вершины продаж 12 ч.
«Окей, Google, давай пообщаемся»: представлен ИИ-помощник Gemini for Home для умного дома 13 ч.
У Assassin's Creed, Far Cry и Rainbow Six теперь новый дом, которым частично владеет Tencent — Ubisoft представила Vantage Studios 13 ч.
Microsoft вывела Xbox Cloud Gaming из беты, подтянула графику до 1440p и повысила битрейт 14 ч.