Сегодня 18 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

ChatGPT побил рекорд посещаемости: более 100 млн посетителей за два дня после запуска GPT-4o

За два дня после анонса OpenAI новой модели искусственного интеллекта GPT-4o сайт ChatGPT посетили более 100 млн человек, гласит статистика Similarweb. Прогноз по итогам первых 17 дней мая гласит, что за месяц число посетителей может превысить 2 млрд пользователей — предыдущий рекорд был поставлен в мае 2023 года и составил 1,8 млрд посетителей.

 Источник изображения: Growtika / unsplash.com

Источник изображения: Growtika / unsplash.com

«За первые 17 дней мая средний трафик составил 17,8 млн посетителей в день. Если всё будет продолжаться на том же уровне, общее число посещений за месяц составит 2,3 млрд. Предыдущий месячный рекорд составил 1,8 млрд посетителей в мае 2023 года. Даже если в последние недели месяца трафик спадёт, вполне вероятно, что число посетителей превысит 2 млрд», — сообщает Similarweb.

 Источник изображения: similarweb.com

Источник изображения: similarweb.com

Новая модель GPT-4o обладает «интеллектом уровня GPT-4», но она работает быстрее и обладает улучшенными возможностями в области текста, изображений и звука, отметила технический директор OpenAI Мира Мурати (Mira Murati). «Это действительно продвигает парадигму совместной работы в будущее, где это взаимодействие становится гораздо естественнее и намного проще», — добавила госпожа Мурати. Работа с GPT-4o доступна всем пользователям чат-бота ChatGPT, включая тех, кто за него не платит.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: The Precinct: вы имеете право хранить молчание. Рецензия 8 ч.
Android-приложения получат доступ к ИИ-модели Gemini Nano, которая работает прямо на смартфоне 18 ч.
Microsoft показала возможности кастомизации нового меню «Пуск» для Windows 11 18 ч.
Epic Games снова обратилась в суд, чтобы принудить Apple вернуть Fortnite на iPhone 19 ч.
ИИ-поиск появился в приложениях Google для Android и iOS, но доступен пока не всем 20 ч.
Intel выпустила важные исправления безопасности для устранения уязвимостей в Core Ultra, Arc и серверных GPU 24 ч.
OpenAI станет одним из основных пользователей крупного ЦОД в ОАЭ 17-05 06:34
Новая статья: «Приключения Капитана Блада» — ахой из прошлого. Рецензия 17-05 00:00
«Мы делаем всё возможное»: создатели Stellar Blade отреагировали на недоступность игры в 130 странах и развеяли опасения фанатов насчёт Denuvo 16-05 23:11
xAI обнародовала секретные промпты для ИИ-бота Grok после скандального сбоя 16-05 21:58
Глава Nvidia утверждает, что свидетельств контрабанды ускорителей этой марки в Китай нет 3 мин.
TSMC запустит девять новых фабрик вместо пяти в этом году из-за невероятного спроса на ИИ-чипы 7 ч.
Apple может полностью потерять китайский рынок смартфонов — Вашингтон против работы в сфере ИИ с Alibaba 9 ч.
Европа перейдёт на торий и выработанный уран — помимо энергии это сэкономит на захоронении отходов АЭС 10 ч.
Nvidia выпустит новый ИИ-ускоритель для Китая, но это будет уже не Hopper 14 ч.
Nothing подтвердила скорый выпуск конкурента AirPods Max 14 ч.
Nvidia пообещала не отправлять в Китай дизайны графических процессоров 14 ч.
Autonomous представила рабочую станцию Brainy для ИИ-задач 16 ч.
Одноплатный компьютер ODROID-C5 с чипом Amlogic S905X5M стоит менее $40 16 ч.
Российские производители электроники попросили отложить обязательную маркировку смартфонов и ноутбуков 16 ч.