Сегодня 21 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Panasonic представила полнокадровую беззеркальную камеру Lumix S9 за $1500

Компания Panasonic официально представила полнокадровую беззеркальную камеру со сменным объективом Lumix S9. В плане доступных функций новинка во многом повторяет возможности Lumix S5 II, но при этом она выполнена в более компактном корпусе, а также имеет кнопку LUT на задней панели, которая позволяет быстро применять преднастроенные шаблоны для цветокоррекции.

 Источник изображений: The Verge

Источник изображений: The Verge

Разработчики оснастили камеру 24,2-мегапиксельным полнокадровым сенсором, как у Lumix S5 II. Доступная светочувствительность матрицы — ISO 100–51200. Камера получила встроенную пятиосную систему стабилизации изображения на основе сдвига матрицы (IBIS). Эффективность системы стабилизации оценивается в 5 ступеней, а при использовании объектива с поддержкой оптической стабилизации — 6,5 ступеней.

В Lumix S9 реализована качественная система гибридной автофокусировки, которая способна распознавать разные объекты в кадре, включая людей, животных, птиц, автомобили и др. Она поддерживается не только в режиме фото, но и при видеосъёмке. В режиме фото камера позволяет отслеживать объекты в серийном режиме на скорости до 30 кадров в секунду.

В плане видеосъёмки камера может записывать на карту памяти 10-битное видео 6K на скорости до 30 кадров в секунду в формате 4:2:0. По данным производителя, камера может записывать до 30 минут видео в формате 6K без перерыва. При записи видео в формате 4K (до 60 кадров в секунду) отснятый материал можно сохранять на внешний SSD, подключённый к камере через интерфейс USB Type-C. Для передачи отснятого можно задействовать встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth 5.0.

Lumix S9 весит 403 грамма, что значительно меньше по сравнению с Lumix S5 II. Новинка выполнена в компактном корпусе, не имеющем передней рукоятки, что может создать неудобства при продолжительном использовании. В качестве видоискателя используется поворотный экран. Вместе с камерой Panasonic выпустила новое приложение Lumix Labs, с помощью которого можно импортировать, редактировать и публиковать отснятый контент с помощью смартфона. В нём также есть библиотека LUT, элементы которой можно загружать на камеру для последующего использования.

Камера Panasonic Lumix S9 доступна в чёрном, зелёном, красном и синем цветовых вариантах исполнения корпуса. Желающим приобрести новинку придётся заплатить $1500.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam и на консолях без предупреждения вышел беспощадный хоррор на выживание Total Chaos от автора Turbo Overkill 5 ч.
Google выпустила Nano Banana Pro — «ИИ-фотошоп», который делает 4K-картинки, правит детали и даже меняет освещение 5 ч.
Google Gemini научился определять изображения, созданные с помощью ИИ, но пока не все 5 ч.
Сицилийское кино, фоторежим и новый контент: для Mafia: The Old Country вышло крупное обновление «Прогулка» 7 ч.
Pornhub призвал Apple, Google и Microsoft встроить проверку возраста прямо в смартфоны и ПК 8 ч.
За несколько часов до официального анонса THQ Nordic проговорилась о дате выхода Reanimal — кооперативного хоррора от авторов Little Nightmares 8 ч.
Спустя всего месяц Battlefield 6 вырвалась в лидеры самых продаваемых игр за 2025 год в США 9 ч.
Windows 1.0 вышла ровно 40 лет назад — ей хватало 256 Кбайт ОЗУ и одной дискеты 10 ч.
Spotify анонсировала функцию SongDNA — она расскажет о сэмплах в треке и каверах на него 10 ч.
Капитализация криптовалютного рынка рухнула на триллион долларов из-за падения биткоина 11 ч.
Новая статья: Уйти от CISC — пойти на RISC: начало 4 ч.
IBM и Cisco к концу 30-х годов создадут интернет для котов Шрёдингера — квантовый и запутанный 8 ч.
Leica представила камеру Q3 Monochrom исключительно для чёрно-белой съёмки — и она на $1055 дороже цветной версии 9 ч.
Redragon выпустила Impact M908 SE — игровую мышь за $33 с 18 программируемыми кнопками для поклонников MMO 10 ч.
Intel подтвердила, что представит процессоры Core Ultra 300 на выставке CES 2026 в январе 10 ч.
Nokia меняет стратегию развития, сделав ставку на ИИ, ЦОД и 6G 10 ч.
Nvidia зарабатывает $4,4 млн на сотрудника — Netflix и Apple тоже в топе 10 ч.
В России подорожает вся техника и электроника: Госдума приняла закон о технологическом сборе 11 ч.
Brookfield, NVIDIA и партнёры направят $100 млрд на развитие ИИ-инфраструктуры и энергетики 11 ч.
Sunday представила похожего на лего-человечка робота Memo — он умеет загружать посудомойку и не только 11 ч.