Сегодня 19 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Ничего лучше в жизни не видел»: игроков восхитил трейлер MultiVersus, посвящённый маньяку-убийце из «Пятницы, 13-е»

Маньяк-убийца Джейсон Вурхиз из «Пятницы, 13-е» сделал себе имя за пределами игр, но теперь готовится появиться уже во втором для себя файтинге после Mortal Kombat X — MultiVersus. Издательство Warner Bros. Games и разработчики из студии Player First Games представили геймплейный трейлер устрашающего персонажа.

 Источник изображения: Warner Bros. Games

Источник изображения: Warner Bros. Games

В MultiVersus зловещая звезда «Пятницы, 13-е» возвышается над конкурентами и обладает пугающим набором приёмов. Джейсон принадлежит к классу «Танк» и комбинирует мастерство владения топором и мачете со сверхъестественной способностью телепортации.

Маньяк сможет появляться прямо за спинами противников и запихивать их в спальный мешок, а также схлопывать врагов кроватью, чтобы отправить их в полёт за пределы карты. Помимо стандартного, в трейлере также засветился альтернативный облик персонажа на основе его внешности в фильме «Джейсон Х» (2001).

Зрители остались в восторге от приёмов персонажа, отсылок и оформления трейлера. Ролик стилизован под рекламу фильмов ужасов, однако ощущение страха рассеивается, когда Джейсон вдруг исполняет «лунную походку». «Лунная походка в исполнении Джейсона — ничего лучше в жизни не видел», — поделился REDNDEAD.

Финальная версия MultiVersus стартует 28 мая на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Игра получит графику на Unreal Engine 5, новый сетевой код (ради него файтинг пересобрали «с нуля»), PvE-режим «Разломы» и будет распространяться по условно-бесплатной модели.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила критическую уязвимость ASP.NET Core, которая позволяла красть секретные данные и ломать серверы 6 ч.
Google свернула проект Privacy Sandbox после шести лет разработки 18 ч.
Новая статья: Ghost of Yotei — месть, расцветшая с сакурой. Рецензия 24 ч.
Новая статья: Gamesblender № 748: подробности PS6 и новой Xbox, «вселенная ужасов» Tencent и юбилей Serious Sam 2 18-10 23:35
Twitch анонсировал двухформатные эфиры, функции с ИИ и новые средства монетизации 18-10 17:54
Microsoft научила Paint в Windows 11 генерировать анимации и редактировать изображения с помощью ИИ 18-10 16:10
Meta набирает джунов без опыта на зарплату $290 тыс. в год: Цукерберг считает, что главное — это навыки 18-10 15:54
ИИ-бот Google Gemini успешно конкурирует в области редактирования фото с инструментами Adobe 18-10 08:19
Новая статья: Baby Steps — встань и иди. Рецензия 18-10 00:06
Интерес к ChatGPT на смартфонах стал угасать — пользователи проводят в приложении всё меньше времени 18-10 00:00