Сегодня 22 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Telegram появился официальный чат-бот Microsoft Copilot

Microsoft запустила бета-версию своего чат-бота Copilot в популярном мессенджере Telegram. Чат-бот, построенный на базе искусственного интеллекта, способен выполнять разнообразные задачи и отвечать на вопросы пользователей непосредственно в мессенджере.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Чтобы пользоваться чат-ботом, необходимо войти в Telegram и запустить Copilot по официальной ссылке. После приветствия, будет предложено пройти регистрацию, которая может не всем понравится, так как необходимо подтвердить телефон. После прохождения процедуры аутентификации Copilot уведомит о лимите бесплатного использования в 30 запросов. То есть, пользователь может задать боту не более 30 вопросов за период 24 часа, после чего доступ будет приостановлен до начала следующего периода.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Возможности чат-бота в Telegram впечатляют. Например, Copilot способен порекомендовать фильмы или сериалы, основываясь на последних новинках киноиндустрии и отзывах кинокритиков. Как пишет автор статьи на Trashbox, при запросе фильмов про динозавров бот предоставил список из 4 картин с кратким описанием сюжетов избежав при этом спойлеры. Также присутствовали ссылки на источники информации, которыми воспользовался ИИ.

Однако при более конкретных вопросах Copilot давал, к сожалению, довольно общие ответы. Например, на запрос о подборе оптимальной видеокарты для игры Dota 2 в разрешении 4K бот предложил несколько моделей для комфортного 4K гейминга, но явно избыточных для запуска этой конкретной игры.

Зато чат-бот продемонстрировал отличные результаты при работе с программным кодом. Ему был предоставлен фрагмент кода с ошибкой, и он не только обнаружил проблему, но и предложил способ исправления. Таким образом, в сфере программирования рекомендации Copilot выглядят весьма полезными.

Интеграция чат-бота Copilot в популярный мессенджер однозначно интересный шаг, даже несмотря на ограниченный лимит запросов и слишком обобщенные ответы на некоторые поставленные вопросы. Возможность получать рекомендации ИИ прямо в Telegram выглядит многообещающей и может пригодиться для решения многих повседневных задач. Чат-бот доступен с сегодняшнего дня, 25 мая. Более подробную информацию можно получить на сайте Microsoft.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Канаде нашли практически бесплатный источник «белого» водорода — он давно газирует воду в местных источниках 20 мин.
Лиза Су лично поехала на Тайвань выбивать дополнительные мощности для производства чипов AMD 26 мин.
Российская дистрибуция электроники рухнула на 35 % — маркетплейсы вытесняют розницу, а покупатели экономят 28 мин.
Дефицит меняет рынок: китайская DDR5 от CXMT просочилась в модули Corsair Vengeance 43 мин.
Представлен смартфон Realme 16T с дисплеем на 144 Гц и аккумулятором на 8000 мА·ч 3 ч.
Учёные превратили дрожащий в руке смартфон в камеру, способную заглянуть за угол 3 ч.
Память в серверах Nvidia подорожала на 435 % при переходе от Blackwell к Vera Rubin — стойку оценили в $7,8 млн 3 ч.
Паника из-за дефицита памяти разогнала продажи ПК — выручка Lenovo взлетела на 27 % 3 ч.
Microsoft начала убирать с геймпадов для Xbox порт для аксессуаров 3 ч.
MacBook Pro OLED на подходе — Samsung почти готова к массовому выпуску дисплеев 3 ч.