Сегодня 29 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

The Rogue Prince of Persia от соавторов Dead Cells вышла в раннем доступе Steam, причём без привязки к Ubisoft Connect

Как и было обещано, 27 мая после задержки из-за неожиданного релиза Hades II в раннем доступе Steam стартовал роглайт-экшен The Rogue Prince of Persia от Ubisoft и разработчиков из студии Evil Empire (дополнения к Dead Cells).

 Источник изображения: Evil Empire

Источник изображений: Evil Empire

Будучи игрой от Ubisoft, The Rogue Prince of Persia в российском Steam не продаётся. В остальных регионах первые сутки приобщиться к раннему доступу можно с 10-процентной скидкой — в американском сегменте это $18 вместо $20.

В отличие от других релизов Ubisoft в Steam последних лет, The Rogue Prince of Persia вышла без интеграции с Ubisoft Connect и учётной записью Ubisoft. Разработчики уточняют, что их поддержка появится в 1.0, но и там будет необязательной.

На старте раннего доступа The Rogue Prince of Persia предлагает все основные механики и первый акт «драматичного приключения»: шесть уровней, два босса, несколько видов оружия, улучшения и медальоны.

В 1.0 будет продвинутая система развития, больше апгрейдов, врагов, оружия, функций, биомов, сюжета, боссов и языков (в том числе русский). Обещают еженедельные патчи и экспериментальную ветку (откроется 30 мая) для самых смелых.

The Rogue Prince of Persia получила в Steam около 150 «в основном положительных» обзоров (79 %). Хвалят отзывчивый геймплей и музыку, а ругают нехватку контента, чрезмерную схожесть с Dead Cells и регулярные подтормаживания.

Ранний доступ The Rogue Prince of Persia продлится около года. По сюжету Персию штурмует войско гуннов, попавшее под влияние тёмной магии шаманов. В роли принца игрокам предстоит дать отпор врагу и занять своё место в королевской семье.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Такой мы её и запомнили»: художник воссоздал Альд'рун из The Elder Scrolls III: Morrowind в реалистичном масштабе, и фанаты в восторге 5 ч.
Lenovo купила разработчика, чей BIOS установлен в миллионы ПК по всему миру 7 ч.
Вампирская ролевая игра The Blood of Dawnwalker от ветеранов CD Projekt Red вышла из тени — 13 минут геймплея, дата релиза и предзаказ в России 7 ч.
ИИ заполоняет интернет: 35 % появившихся за последние годы сайтов были созданы нейросетями 7 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой новой версии мобильной GeForce RTX 5070 8 ч.
Nacon закроет студию Spiders — разработчиков Greedfall и Steelrising никто не захотел купить 8 ч.
Игроки не оценили S&box — духовный наследник Garry’s Mod собирает в Steam «смешанные» отзывы 9 ч.
Режиссёр Resident Evil 2 спустя почти 30 лет раскрыл секрет происхождения имени Леона Кеннеди 10 ч.
Google «Play Маркет» начнёт помечать приложения, оптимизированные для больших экранов 10 ч.
Минцифры РФ прорабатывает введение платы за VPN-трафик 10 ч.
Новая статья: Обзор Infinix NOTE 60: нестандартный подход к смартфону среднего класса 51 мин.
Tenstorrent представила ИИ-серверы Galaxy Blackhole для быстрой генерации токенов и без дезагрегации 2 ч.
Новая статья: Обзор DIGMA DiCam 970: экшен-камера с очень богатой комплектацией для новичка 3 ч.
Corsair выпустила кабель питания для видеокарт ThermalProtect 12V-2×6 со встроенным датчиком температуры 4 ч.
В Китае стартовали испытания мощнейшего мобильного атомного реактора на грузовом автомобиле 6 ч.
Sapphire выпустила «беспроводные» видеокарты Nitro+ Radeon RX 9070 XT PhantomLink на мировой рынок 6 ч.
Alibaba выпустила «виртуальных сотрудников» ля малого бизнеса — ИИ-агенты займутся торговлей 6 ч.
Анонсирован игровой смартфон OnePlus Ace 6 Ultra с Dimensity 9500, батареей на 8600 мА·ч и геймпадом 8 ч.
Автопилот Super Cruise от GM преодолел 1 миллиард миль — на это ушло 9 лет 8 ч.
Nvidia представила мобильную GeForce RTX 5070 с 12 Гбайт памяти 8 ч.