Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

The Rogue Prince of Persia от соавторов Dead Cells вышла в раннем доступе Steam, причём без привязки к Ubisoft Connect

Как и было обещано, 27 мая после задержки из-за неожиданного релиза Hades II в раннем доступе Steam стартовал роглайт-экшен The Rogue Prince of Persia от Ubisoft и разработчиков из студии Evil Empire (дополнения к Dead Cells).

 Источник изображения: Evil Empire

Источник изображений: Evil Empire

Будучи игрой от Ubisoft, The Rogue Prince of Persia в российском Steam не продаётся. В остальных регионах первые сутки приобщиться к раннему доступу можно с 10-процентной скидкой — в американском сегменте это $18 вместо $20.

В отличие от других релизов Ubisoft в Steam последних лет, The Rogue Prince of Persia вышла без интеграции с Ubisoft Connect и учётной записью Ubisoft. Разработчики уточняют, что их поддержка появится в 1.0, но и там будет необязательной.

На старте раннего доступа The Rogue Prince of Persia предлагает все основные механики и первый акт «драматичного приключения»: шесть уровней, два босса, несколько видов оружия, улучшения и медальоны.

В 1.0 будет продвинутая система развития, больше апгрейдов, врагов, оружия, функций, биомов, сюжета, боссов и языков (в том числе русский). Обещают еженедельные патчи и экспериментальную ветку (откроется 30 мая) для самых смелых.

The Rogue Prince of Persia получила в Steam около 150 «в основном положительных» обзоров (79 %). Хвалят отзывчивый геймплей и музыку, а ругают нехватку контента, чрезмерную схожесть с Dead Cells и регулярные подтормаживания.

Ранний доступ The Rogue Prince of Persia продлится около года. По сюжету Персию штурмует войско гуннов, попавшее под влияние тёмной магии шаманов. В роли принца игрокам предстоит дать отпор врагу и занять своё место в королевской семье.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 4 мин.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 11 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 15 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 16 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 20 ч.
Новая статья: Of Ash and Steel — от фанатов для фанатов. Предварительный обзор 10-08 00:10
Google выпустит «Булочку с корицей» — такое имя получила Android 17 09-08 21:12
Учёные создали редактор для визуализации «физически невозможных» объектов 09-08 19:25
Google отрицает падение посещаемости сайтов из-за ИИ: трафик стабилен, но распределяется иначе 09-08 15:23
В WinRAR 7.13 исправили уязвимость, через которую хакеры незаметно заражали компьютеры 09-08 15:09