Сегодня 01 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

BOE построит в Чэнду крупнейший завод OLED-панелей, чтобы догнать Samsung и LG

По информации Nikkei Asian Review, китайская BOE Technology Group надеется повторить собственный успех в сфере выпуска ЖК-панелей на этапе расширения производства OLED-панелей. Сейчас в китайском Чэнду строится предприятие по выпуску дисплеев OLED, которое позволит компании за три года увеличить производительность более чем в полтора раза.

 Источник изображения: BOE Technology

Источник изображения: BOE Technology

Строительство предприятия началось в конце марта, задействованный в процессе персонал размещается по близости от строительной площадки, всего в нём участвуют около 10 000 человек. К моменту своей готовности предприятие на западе Китая сможет выпускать среднеразмерные OLED-панели с использованием технологии поколения 8.6. Запустить производственную площадку в Чэнду компания BOE рассчитывает к 2026 году, хотя монтаж оборудования начнётся ещё в сентябре 2025 года.

В сегменте ЖК-панелей для телевизоров BOE по итогам прошлого года контролировала 26,5 % мирового рынка в показателях выручки, считаясь безоговорочным лидером. Теперь компания намеревается повторить этот путь в сегменте OLED-панелей. Сейчас она занимает в данном сегменте не более 12 %, тогда как LG Display может похвастать 18 %, а Samsung лидирует на рынке с 56 %. Помимо предприятия в Чэнду, которое за три года увеличит объёмы выпуска OLED-панелей компанией BOE, она собирается построить ещё одно предприятие в Фуцзяне. Новые предприятия строятся компанией при поддержке из государственного бюджета. Фактически, новым заводом в Чэнду компания будет владеть только на 53 %, а остальные акции достанутся связанным с правительством юридическим лицам.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован симулятор железнодорожного магната Steam to Electric с безумными, но исторически достоверными поездами — первый трейлер и подробности 17 мин.
Разработчики Subnautica 2 раскрыли системные требования перед погружением в ранний доступ и пообещали оптимизировать игру 2 ч.
Это другое: Пентагон не перестал считать Anthropic неблагонадёжной — но не отказался от передовой ИИ-модели Mythos 3 ч.
Epic Games вернула Fortnite на iPhone ещё в одной стране — Mac остались в стороне 4 ч.
Cloudflare перестала маркировать мессенджер Max как шпионское ПО 5 ч.
Windows 11 получила крупное обновление для повышения стабильности — первый шаг к возвращению «доверия пользователей» 5 ч.
Олдскульный шутер Gravelord в духе Duke Nukem вырвется с кладбища раннего доступа Steam совсем скоро — новый трейлер и дата выхода 5 ч.
Microsoft показала ИИ-агента для работы с юридическими документами в Word 7 ч.
Microsoft разрешила удалять любые предустановленные приложения в Windows 11 7 ч.
Инструмент анализа данных на Python на полдня стал вредоносным — он крал ключи и токены 7 ч.
Китайские учёные создали воздушно-железный проточный аккумулятор, который проработает 16 лет без деградации 45 мин.
Virgin Galactic показала строящийся космический корабль для туристов — запуск планируют на конец 2026 года 50 мин.
Xiaomi готовит Smart Band 10 Pro с крупным дисплеем и керамическим корпусом 4 ч.
Полный потенциал DualSense на ПК раскрылся с помощью кустарного адаптера из Raspberry Pi Pico 5 ч.
Пентагон выбрал семёрку поставщиков ИИ-технологий для своих секретных сетей 5 ч.
Траты SpaceX на разработку Starship перевалили за $15 млрд 5 ч.
Intel раскрыла техпроцесс 18A-P: быстрее, экономичнее и с улучшенным теплоотводом 6 ч.
Blue Origin намерена потеснить SpaceX — в планах запускать по 100 тяжёлых ракет New Glenn в год 7 ч.
Процессоры Hygon C86-4G, китайские наследники AMD Zen1, получили поддержку AVX-512, DDR5 и PCIe 5.0 7 ч.
HPE представила серверы ProLiant Compute EL220/EL240 Gen12 для ИИ-задач на периферии 8 ч.