Сегодня 25 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Zotac покажет игровую консоль Zone с 7-дюймовым AMOLED-дисплеем на Computex 2024

Компания Zotac подготовила к выставке Computex 2024 несколько новых продуктов. Производитель представит новые неттопы сери Zbox на процессорах Intel Meteor Lake, игровые видеокарты GeForce RTX 4070 Super Airo, рабочие станции Zbox Bolt с двумя видеокартами и двумя процессорами Xeon 5-го поколения в различных формфакторах. Но самой интригующей новинкой является портативная игровая приставка Zotac Zone.

 Источник изображений: Zotac

Источник изображений: Zotac

Компания пока не делится подробными характеристиками портативной игровой приставки Zone. Производитель лишь отмечает, что новинка оснащена 7-дюймовым AMOLED-дисплеем с высокой частотой обновления. Кроме того, консоль получила двухступенчатые регулируемые триггеры для более точного управления в играх.

Производитель поделился первыми изображениями новинки. Консоль выполнена в моноблочном корпусе и напоминает простаки Asus ROG Ally, Steam Deck и MSI Claw. На задней крышке портативной консоли имеется RGB-подсветка.

Zotac собирается показать на Computex «функциональные прототипы» приставки Zone. Это означает, что консоль ещё не готова к выпуску. Подробности о приставке неизвестны, но с учётом других продуктов производителя, ожидающих анонса, которые в основной массе получат процессоры Intel, можно предположить, что Zotac Zone получит либо процессоры из серии Core Ultra 100, либо новейшие Core Ultra 200, о которых также могут рассказать на будущей выставке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Обзор Intel Core Ultra 5 250K Plus или как Arrow Lake превратился в «топ за свои деньги» 7 мин.
Lisuan Tech оформила 30 тыс. предзаказов на видеокарты LX 7G100 и опубликовала рекомендованные настройки для 40 игр 6 ч.
Вслед за Samsung угроза забастовки персонала нависла над TSMC 9 ч.
Классические компьютеры отняли у квантовых машин монополию на симуляцию сотен кубитов — помогли тензорные сети 12 ч.
Dell представила рабочую станцию Pro Precision 7 R1 формата 1U с ускорителем NVIDIA RTX Pro Blackwell 12 ч.
Figure AI отчиталась о завершении 200-часового автономного теста роботов Figure 03 на сортировке посылок 14 ч.
Основатель Nvidia подчеркнул, что в прогноз по сегменту CPU на сумму $200 млрд входит китайский рынок 17 ч.
Dell анонсировала серверы PowerEdge на платформе AMD EPYC Venice 17 ч.
Акции Qualcomm за последний месяц подорожали почти на 75 % 18 ч.
Китайская Wingtech потребовала в суде от Nexperia компенсацию в размере $1,18 млрд 19 ч.