Сегодня 03 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Инсайдер раскрыл, какой будет первая игра новой студии создателей Batman: Arkham и кто её финансирует

Проверенный инсайдер eXtas1s в эксклюзивном материале для портала eXputer раскрыл, чем занялись сооснователи Rocksteady Studios Сефтон Хилл (Sefton Hill) и Джейми Уокер (Jamie Walker) после учреждения новой студии.

 Источник изображения: Steam (TIMDY)

Источник изображения: Steam (TIMDY)

Напомним, Хилл и Уокер покинули Rocksteady в 2022 году (в разгар разработки Suicide Squad: Kill the Justice League), чтобы открыть Hundred Star Games — лондонскую студию, нацеленную на создание крупнобюджетных игр.

Как сообщил eXtas1s со ссылкой на своих информаторов, дебютным проектом Hundred Star Games станет однопользовательский приключенческий AAA-экшен на движке Unreal Engine 5.

 Suicide Squad: Kill the Justice League (источник изображения: Golden GG в Steam)

Suicide Squad: Kill the Justice League (источник изображения: Golden GG в Steam)

О самой игре ничего больше не раскрывается, однако, по словам eXtas1s, финансирует разработку компания Microsoft: Hundred Star Games якобы вступила в партнёрство с Xbox Game Studios.

«Проект, скорее всего, станет эксклюзивом платформы и выйдет на PC и консолях Xbox. Хотя, учитывая нынешнюю стратегию Xbox в отношении эксклюзивов, сложно предсказать, что случится в будущем», — добавил eXtas1s.

 Сефтон Хилл (слева) и Джейми Уокер (источник изображения: GamesIndustry.biz)

Сефтон Хилл (слева) и Джейми Уокер (источник изображения: GamesIndustry.biz)

Хотя о существовании Hundred Star Games стало известно лишь в январе, студия открыла свои двери ещё в 2023 году. Компания планирует собрать команду из ста человек, в которую войдут как ветераны индустрии, так и молодые таланты.

Что касается Suicide Squad: Kill the Justice League, то, в отличие от трилогии Batman: Arkham, проект оказался кооперативной игрой-сервисом. Релиз в феврале 2024 года был официально признан провалом, который обошёлся Warner Bros. в $200 млн.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
xAI выпустила Grok Imagine 1.0 с поддержкой создания 10-секундных видео в улучшенном разрешении 14 мин.
В Firefox появится выключатель всех ИИ-функций разом 6 ч.
Суровое альпинистское приключение Cairn от создателей Furi покорило вершину в 200 тысяч проданных копий всего за три дня 8 ч.
«Лучше большинства фильмов по RE»: трагичная короткометражка по мотивам Resident Evil Requiem впечатлила фанатов 10 ч.
За саундтрек можно не переживать: композитор «Ведьмака 3» напишет музыку для The Witcher 4 11 ч.
Firefly без ограничений: Adobe сняла лимиты на ИИ-генерацию изображений и видео, но не навсегда 11 ч.
Google добавит в Gemini инструмент для переноса диалогов из ChatGPT и других ИИ-ботов 12 ч.
Nioh 3 впервые в серии выйдет за пределами PC и PlayStation — Sony раскрыла сроки консольной эксклюзивности 13 ч.
Microsoft вернула на экран блокировки Windows 11 значок входа по паролю, пропавший в августе 13 ч.
Редкие в прошлом экстренные патчи Microsoft стали ужасающе обыденными 13 ч.
ASUS и HiFiMAN выпустили игровую гарнитуру ROG Kithara открытого типа с аудиофильским звуком 11 мин.
Arm сделала бесплатным доступ к своим архитектурам для более зажиточных стартапов 2 ч.
Новая статья: Обзор материнской платы MSI MAG X870E Tomahawk WIFI PZ: плата для эстетов-оверклокеров 5 ч.
Новая статья: ИИтоги января 2026 г.: будет триллион! 7 ч.
Экология в приоритете: проект энергоэффективного ЦОД МТС получил прописку в федеральном реестре углеродных единиц 7 ч.
В 2025 году в России значительно выросли затраты на закупки серверов и СХД на фоне их удорожания 8 ч.
Маск подтвердил переговоры о слиянии SpaceX и xAI — ИИ оказался слишком прожорлив 9 ч.
Windows 10 и процессоры Intel неожиданно прибавили популярности у геймеров — статистика Steam за январь 10 ч.
Surface без Microsoft: Meta представила виртуальные клавиатуру и тачпад для Quest 3 11 ч.
Продажи российских серверов и СХД почти удвоились в 2025 году 15 ч.