Сегодня 02 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Российский хоккеист Александр Овечкин стал лицом смартфонов Infinix

Компания Infinix сообщила, что всемирно известный российский хоккеист и один из самых выдающихся игроков за всю историю НХЛ, Александр Овечкин, стал лицом смартфонов Infinix серии NOTE 40. «Сила духа спортсмена, его несгибаемая воля, молниеносная скорость, безграничная энергия и мощь наглядно демонстрируют высокую производительность и скорость работы смартфонов серии NOTE 40», — отметила компания.

Александр Овечкин — выдающийся спортсмен мирового уровня, а его заслуги являются результатом кропотливой и усердной работы, тяжелого ежедневного труда, нацеленного на получение максимального результата. В компании Infinix отметили, что придерживаются схожих взглядов при создании своих продуктов. Там стремятся быть лучшими в своём деле, предоставляя пользователям высокотехнологичные сбалансированные устройства с богатым набором характеристик по разумной цене.

Поддержка быстрой проводной и беспроводной зарядки, стабильная работа устройств в сочетании с возможностью зарядки при минусовой температуре, впечатляющий дизайн с безрамочным AMOLED-экраном, а также внушительный объем оперативной и флеш-памяти, качественные основная и фронтальная камеры — всё это позволило серии смартфонов NOTE 40 завоевать популярность и признание среди пользователей в России.

NOTE 40 — одна из наиболее производительных линеек в портфолио компании. Все представители семейства поддерживают беспроводную зарядку мощностью до 20 Вт и поставляются со специальным чехлом MagCase для магнитной зарядки.

Экраны смартфонов серии NOTE 40 — по-настоящему безрамочные решения, выполненные по технологии AMOLED и способные работать на частоте до 120 Гц. При этом пиковая яркость экранов составляет 1300 кд/м2, а частота модуляции ШИМ — 2160 Гц, что исключает появление ощущения дискомфорта у пользователей при длительном просмотре контента. Экраны защищены стеклом Corning Gorilla Glass 5-го поколения, которое предотвращает появление царапин даже при падении.

Смартфоны серии также обладают мощной начинкой — оперативной памятью до 24 Гбайт и постоянной на 256 Гбайт. Центральным процессором в серии выступает усовершенствованная версия MediaTek Helio G99 Ultimate. В качестве основной камеры в устройствах NOTE 40 используется качественный 108-мегапиксельный модуль, а для создания отличных селфи пользователи могут воспользоваться 32-мегапиксельным объективом.

Серия NOTE 40 вышла в России 11 апреля этого года и на данный момент представлена в стране двумя моделями: NOTE 40 и NOTE 40 Pro.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Игроки профинансировали русскую озвучку South Park: The Stick of Truth от GamesVoice — она выйдет «до того, как у вас закончатся запасы терпения» 5 мин.
Статистика Steam за март: Linux обогнала macOS, популярность RTX 5070 вернулся к реальности, а AMD отобрала ещё чуть-чуть доли Intel 29 мин.
Cloudflare представила CMS EmDash — «духовного преемника» WordPress 37 мин.
«Яндекс» добавил в определитель номера блокировку всех неизвестных номеров 2 ч.
Apple объявила об отключении всех платежей в России 2 ч.
Россияне озаботились альтернативными способами пополнения Apple ID 2 ч.
Fujitsu сократит 10 % сотрудников британского подразделения, чтобы хоть как-то справиться с многолетним скандалом с Почтой Великобритании 2 ч.
Google начнёт принудительный перевод Wear OS на 64-битные приложения 3 ч.
Стартап Kagi представил «Малый веб» — рукотворный каталог сайтов, созданных людьми, а не ИИ 4 ч.
Meta предупредила о поддельном приложении WhatsApp от разработчика шпионского ПО 4 ч.
В России хотят «зачистить» рынок связи от небольших операторов — это может спровоцировать рост цен 2 ч.
Иран нанёс новый удар по облачному ЦОД AWS в Бахрейне 3 ч.
Американцы создали память, способную работать при 700 °C — для Венеры, реакторов и ИИ 3 ч.
Gigabyte анонсировала плату X870E Aero X3D Dark Wood с отделкой под тёмное дерево 3 ч.
Удобно устроились: долгосрочные контракты позволят Samsung и SK hynix расширять производство памяти на деньги клиентов 3 ч.
Ближневосточная война грозит дефицитом ещё одного важного вещества для производства чипов 4 ч.
Крупная российская точка обмена трафиком повысит цены — зарубежный трафик резко вырос 5 ч.
Oracle готовит многотысячные сокращения персонала, чтобы высвободить средства на новые ИИ ЦОД 6 ч.
Китайские ИИ-ускорители заняли почти половину местного рынка на фоне снижения доли NVIDIA 6 ч.
QNAP выпустила управляемый коммутатор QSW-M7230-2X4F24T с портами 100GbE QSFP28 6 ч.