Сегодня 02 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple втихую поменяла характеристики новых iPad Air: у процессора M2 «пропало» графическое ядро

Компания Apple незаметно обновила технические характеристики нового планшетного компьютера iPad Air с фирменным процессором M2, дебют которого состоялся в прошлом месяце. Изначально производитель объявил, что новинка оснащена полноценной версией чипа с 10 графическими ядрами, но теперь в описании сказано, что используемый в планшете процессор имеет девять графических ядер.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Любопытно, что Apple не делала каких-либо заявлений по данному вопросу. Вместо этого компания просто обновила страницу с описанием технических характеристик нового iPad Air с чипом M2, в результате чего оказалось, что у используемого в устройстве процессора на одно графическое ядро меньше, чем было объявлено ранее. Согласно имеющимся данным, Apple обновила описание устройства всего несколько дней назад.

В пресс-релизе iPad Air по-прежнему сказано, что планшет оснащён процессором M2 с 10 графическими ядрами. Также отмечается, что на данный момент Apple не обновила страницу описания устройства на своих сайтах за пределами США. Похоже, что Apple допустила ошибку во время презентации, и ввела в заблуждение некоторых потребителей относительно количества графических ядер в процессоре, который стал основой планшета.

Отметим также, что iPad Air стал первым устройством компании, оснащённым чипом M2 с девятью графическими ядрами. К примеру, выпущенные недавно MacBook Air с чипами M2 доступны в версиях с 8 и 10 графическими ядрами. Это говорит о том, что в iPad Air разработчики задействовали модифицированную версию процессора M2 с 10 графическими ядрами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Передовые чипы подорожают: TSMC повысит цены на 10 % из-за трамповских пошлин 25 мин.
Одна плата ASRock уничтожила два Ryzen 7 9800X3D всего за несколько месяцев 50 мин.
В небо над Россией запустят воздушные шары с 5G — альтернатива спутникам Starlink 2 ч.
Мировые продажи электромобилей выросли на 29 % и перевалят за 20 млн в этом году 2 ч.
В умном доме «Сбера» поселился GigaChat — ИИ прокачал голосовое управления и не только 2 ч.
«Не понадобится ни один человек»: доступные роботы позволят Китаю и дальше заваливать мир дешёвыми товарами 2 ч.
Революция в мире оптической связи: Microsoft помогла улучшить характеристики полого оптоволокна 2 ч.
Tecno представила сверхтонкие смартфоны Spark Slim и Pova Slim — меньше 6 мм, но больше 5000 мА·ч 3 ч.
Российский NGFW уровня Enterprise: UserGate выпустила Data Center Firewall для защиты ЦОД и крупных организаций 4 ч.
Анонсирован смартфон Realme 15T с внешностью iPhone 16 Pro и батареей на 7000 мА·ч 5 ч.