Сегодня 02 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple анонсирует на WWDC обновленный центр управления настройками iOS

Apple готовится к ряду больших анонсов на предстоящей Всемирной конференции разработчиков (WWDC). Как сообщает специалист по продуктам Apple Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg, компания планирует представить обновления для ряда своих ключевых приложений, а также новые функции на базе искусственного интеллекта.

 Источник изображения: Trac Vu/Unsplash

Источник изображения: Trac Vu/Unsplash

Сообщается, что в операционной системе macOS будет обновлено приложение «Системные настройки». Пользовательский интерфейс станет более «чистым» и упорядоченным, за счёт чего будет обеспечена лучшая навигация и организация настроек. Также будет улучшен поиск по настройкам.

Центр управления в iOS также получит обновление, пишет ресурс PCMag. Помимо визуальных улучшений, там появится новый музыкальный виджет и расширенные возможности по управлению «умной» бытовой техникой.

Кроме того, приложение «Сообщения» позволит анимировать отдельные слова в текстовых сообщениях. Также Apple планирует добавить новые, в стиле эмодзи, значки Tapback, которые отправляются в виде быстрого ответа на сообщения. Приложение «Фото» получит обновление пользовательского интерфейса, а в приложении «Почта» ожидается несколько улучшений, подробности которых пока не разглашаются.

Однако больше всего внимания, вероятно, привлекут анонсы Apple, связанные с искусственным интеллектом. Ожидается представление новых функций ИИ, специально ориентированных на iOS 18, в том числе таких, которые будут работать локально на устройстве без использования облачных вычислений. Также сообщается о новой интеграции с платформой OpenAI. Всемирная конференция разработчиков Apple начнется в понедельник, 10 июня.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики «Смуты» анонсировали приключенческий боевик «Земский собор: Решающий выбор» о переломном моменте в истории России 41 мин.
Capcom всё-таки перенесла Onimusha: Way of the Sword — амбициозный самурайский боевик выйдет на три недели раньше 2 ч.
ФАС пригрозила Apple штрафом в 4 млрд рублей за дискриминацию российских поисковиков 13 ч.
Вышел Chrome 150 — в нём исправили почти 400 уязвимостей, включая 15 критических 13 ч.
«Это больше похоже на шутку»: Sony разочаровала подписчиков анонсом июльской подборки игр PS Plus 13 ч.
Разработчики Subnautica 2 всё-таки получат от Krafton заслуженные денежные бонусы, а старый новый гендиректор опять покидает студию 14 ч.
Samsung закроет свой мессенджер в пользу аналога Google в этом месяце 15 ч.
Издатель Warhammer 40,000: Battlesector спас Warhammer Blood Bowl от неплатёжеспособной Nacon 16 ч.
Австрия призвала Евросоюз привлечь Anthropic на свою территорию после введённых США ограничений на передовые ИИ-модели 16 ч.
«Дело было не в деньгах»: бывший босс PlayStation объяснил, зачем Sony начала выпускать свои эксклюзивы на ПК 17 ч.