Сегодня 27 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Исключительно тяжёлое решение»: авторы Mad Max и Just Cause сократили 9 % персонала и закрыли два отделения

Шведская Avalanche Studios Group (Mad Max, Rage 2, серия Just Cause) объявила о закрытии двух своих офисов из пяти и сокращении около 50 сотрудников — это 9 % от всего персонала. Соответствующее заявление появилось на официальном сайте студии.

 Источник изображения: Avalanche Studios Group

Источник изображения: Avalanche Studios Group

Упразднены будут филиалы компании в Нью-Йорке (открылся в июне 2022 года) и Монреале (октябрь 2023-го). Руководство говорит, что это «исключительно тяжёлое решение» необходимо для «обеспечения стабильного и устойчивого будущего». После закрытия двух офисов у Avalanche останутся подразделения в Стокгольме, Мальме и Ливерпуле.

Avalanche в настоящий момент занята созданием кооперативного шутера Contraband, вестей о котором не было с 2021 года. Редактор издания Windows Central Джез Корден (Jez Corden) недавно рассказал, что команда сталкивается с целым рядом трудностей, включая уход ключевых специалистов.

Также в апреле текущего года стало известно, что авторы Just Cause и Mad Max работают над «передовой AAA-игрой в открытом мире» с видом от третьего лица. Информация просочилась из описания вакансии ведущего аниматора.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Спасение контрактного бизнеса Intel зависит от Apple и Nvidia, считают аналитики 6 ч.
AAEON представила 2.5GbE-шлюзы FWS-2291 и FWS-2292 на базе Intel Alder Lake 7 ч.
MSI представила изогнутый UWQHD-монитор с диагональю 34 дюйма, частотой 240 Гц и ценой $600 11 ч.
Японские инвестиции могут быть использованы TSMC для строительства американских предприятий 17 ч.
Около 4000 специалистов решили уйти из NASA — штат агентства сократится почти на четверть 22 ч.
Mercedes-Benz начнёт выпуск твердотельных батарей для электромобилей с запасом хода 1000 км до 2030 года 24 ч.
Huawei показала конкурирующую с Nvidia GB200 систему CloudMatrix 384 26-07 18:40
Новинки Google Pixel предстали на фото в разных цветах до анонса 26-07 18:34
GPD выпустит портативную консоль на процессорах AMD Ryzen AI MAX, но ей потребуется внешний аккумулятор 26-07 17:21
Всё лишнее — за борт: Intel выделит NEX в отдельную компанию и подыщет ей инвестора 26-07 16:34