Сегодня 06 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Казахстанский отдел Samsung показал будущие складные смартфоны Galaxy Z Fold6 и Z Flip6

Южнокорейская компания Samsung только готовится официально представить складные смартфоны Galaxy Z Fold6 и Z Flip6, а дизайн будущих флагманов уже раскрыт. На официальном сайте Samsung в Казахстане преждевременно появилось изображение упомянутых смартфонов. И хотя рассмотреть новинки можно лишь с одного ракурса, этого достаточно, чтобы оценить дизайн новинок.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

В целом внешний облик новых складных смартфонов Samsung практически не изменился. Galaxy Z Fold6 выглядит так, как будто у него менее закруглённые углы, чем у Fold5. Это согласуется с «живым» изображением предположительно Fold6, которое несколько дней назад опубликовал известный инсайдер Ice Universe.

Похоже, что Samsung уменьшила рамки вокруг дисплея, чтобы добиться соотношения сторон 22:9, тогда как в модели прошлого года использовался экран с соотношением сторон 23,1:9. Камера устройства выглядит практически без изменений. Все три датчика установлены внутри небольшого модуля, который выступает над поверхностью корпуса.

Что касается Galaxy Z Flip6, то он оснащён двойной камерой и в целом его облик во многом повторяет дизайн прошлогодней модели. Предполагается, что внешний дисплей стал больше: 3,9-дюймовый экран вместо 3,4-дюймового у прошлогодней модели. Это также подтверждает опубликованное изображение, на котором видно, что экран расположен ближе к камерам, чем в Z Flip5.

К сожалению, подробностей о новых складных смартфонах Samsung сейчас не так много. Вероятно, производитель представит их в рамках мероприятия Unpacked, которое должно состояться в следующем месяце. По мере приближения анонса информации о Z fold6 и Z Flip6 будет становиться больше.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Stellar Blade 2 получила первый трейлер и официальное название — Stellar Blade: Blood Rain 33 мин.
Первый трейлер хоррора Alien: Isolation 2 — с детализированными интерьерами, прогрессивным освещением и неизменным Чужим 3 ч.
Новая статья: 007 First Light — успех после долгих лет подготовки. Рецензия 3 ч.
Назад в будущее и обратно: анонсирована метроидвания Tempus Vitae с путешествиями во времени 3 ч.
Google исправила рекордные 429 уязвимостей в Chrome за раз — включая 22 критические 8 ч.
Аша Шарма подтвердила, что Xbox нужны эксклюзивы, но есть нюанс 9 ч.
Google начала экспериментировать с показом результатов поиска в Chrome сразу в режиме ИИ 9 ч.
Вредоносный мод для Minecraft заразил 116 000 компьютеров и продавал доступ к веб-камерам жертв 9 ч.
OpenAI согласилась предоставлять властям США свои новые ИИ-модели на проверку 10 ч.
ИИ-агент OpenAI Codex помог раскрыть атаку HTTP/2 Bomb: всего один компьютер может вывести из строя целый сервер 11 ч.
Silicon Motion представила SSD-контроллеры с PCIe 6.0 и скоростью до 28 Гбайт/с 5 ч.
Ангстремные мобильные процессоры Intel Panther Lake и Wildcat Lake начали появляться на настольных платах 5 ч.
В российской части МКС обнаружены две утечки воздуха — одну уже заделали 8 ч.
Thermal Grizzly показала водоблок для скальпированных процессоров — с алмазными пластинами за €1500 9 ч.
Роботакси Waymo показало себя как неожиданно удобный транспорт для бегства с места преступления 9 ч.
Репортаж со стенда Apacer на Computex 2026: память DDR5-9200, скоростные SSD с вентиляторами и не только 10 ч.
Илон Маск заговорил о 100 000 аппаратов Starlink на орбите — чтобы ускорить спутниковый интернет в 100 раз 10 ч.
Phison представила SSD-контроллер с поддержкой PCIe 6.0 11 ч.
Правительство США планирует выделить $700 млн на поддержку угольной энергетики для ИИ-инфраструктуры 12 ч.
Молния проникла в квартиру через интернет-кабель и уничтожила ПК и роутер 12 ч.