Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Репортаж со стенда PCCooler на выставке Computex 2024: кулеры, СЖО корпуса и блоки питания

Компания PCCooler организовала на тайваньской выставке Computex 2024 собственный стенд, на котором продемонстрировала широкой публике свои самые свежие продукты. В том числе новые системы воздушного и жидкостного охлаждения, различные компьютерные корпуса и блоки питания.

PCCooler показала на выставке свою флагманскую систему жидкостного охлаждения — DS360. Новинка оснащена мощной двухкамерной помпой с необычным оформлением корпусом. Одна часть крышки сделана прозрачной и оснащена подсветкой, а на другой расположился цифровой дисплей, который отображает температуру процессора в реальном времени.

Необслуживаемая СЖО PCCooler DS360 оснащена 360-мм алюминиевым радиатором, который подключён к водоблоку посредством длинных 400-мм патрубков с защитой от протечек. За обдув радиатора отвечает тройка 120-мм вентиляторов на гидродинамических подшипниках со скоростью вращения до 2200 об/мин, воздушным потоком до 86,73 кубических футов в минуту (CFM) и статическим давлением до 3,2 мм вод. ст. Максимальный TDP процессора — 310 Вт.

Для приверженцев воздушного охлаждения был представлен флагманский кулер RZ820. Новинка имеет классическую двухбашенную конструкцию, оснащена восемью тепловыми трубками (6- и 8-мм), медным основанием и парой мощных вентиляторов с высоким статическим давлением. Наружный вентилятор имеет диаметр 140 мм, а внутренний — 120 мм. Сверху имеется крышка с магнитным креплением, а также уголок с настраиваемой подсветкой. Кулер выглядит минималистично и имеет внушительные габариты. Система справится с охлаждением процессоров с TDP до 289 Вт.

Ещё PCCooler продемонстрировала двухбашенный кулер RZ620, который отличается менее строгим дизайном, но также предлагает высокую производительность. Для менее «горячих» процессоров предлагается более компактный кулер RT400 с одной башней и 120-мм вентилятором. Есть и «башня» чуть побольше — кулер K4 предлагает 130-мм вентилятор.

В ассортименте PCCooler есть и решения для компактных компьютеров — низкопрофильные кулеры RC400 и RC600, у которых вентилятор расположен сверху. Первый имеет высоту всего в 53,5 мм, оснащён 92-мм вентилятором и способен справиться с процессором с TDP до 125 Вт. А старшая модель RC600 имеет высоту 67,5 мм и вентилятор диаметром 120 мм, а максимальный TDP для неё составляет 180 Вт.

PCCooler представила несколько интересных корпусов для ПК. Модель I100 Pro Mesh выполнена в виде кейса — сверху есть даже ручка для переноски. К слову, и весит корпус всего 2,7 кг. Этот корпус имеет объём всего 7,5 литров (габариты — 308 × 128 × 190 мм), но при этом поддерживает установку мощных игровых видеокарт длиной до 300 мм. Также сюда поместится материнская плата формата Mini-ITX, блок питания SFX и процессорный кулер высотой до 60 мм. Для лучшего охлаждения почти все грани корпуса сетчатые.

Корпус PCCooler C3 T500 обладает чуть большими габаритами, но всё равно его можно назвать вполне компактным, пусть и довольно широким. Главной фишкой данной модели являются прозрачные боковая и передняя стенки, что открывает отличный вид на систему внутри. Данный корпус весьма вместительный: он поддерживает материнские платы до типоразмера ATX, видеокарты длиной до 400 мм и процессорные кулеры высотой до 175 мм, а также полноразмерные блоки питания ATX.

Ещё PCCooler показала классические башенные корпуса C3 D310 и С3 В510б которые выделяются сетчатыми передними панелями для лучшей вентиляции. Между собой этим модели отличаются габаритами и соответственно вместительностью.

Также на стенде PCCooler можно было увидеть различные блоки питания, как для массовых систем, так и для самых мощных игровых и рабочих станций. Для массового сегмента производитель предлагает БП серий KF и YK. В серии KF предлагаются модели мощностью от 450 до 750 Вт с сертификатами энергоэффективности 80 Plus White. В свою очередь, блоки питания PCCooler YK предлагают мощность от 550 до 1000 Вт и эффективность 80 Plus Bronze. В обоих случаях применяются неотстёгивающиеся кабели, а у старших моделей серии YK есть кабель 12V-2x6 для современных видеокарт.

Для мощных игровых и рабочих систем предлагаются БП серий YN и YS. В первой предлагаются модели от 750 до 1000 Вт, а во второй — от 850 до 1200 Вт. В обоих случаях предлагается модульный подход к подключению кабелей, а также представители обеих серий соответствуют стандартам ATX 3.1 и PCIe 5.1. Также БП обеих серий предлагают высокую эффективность, подтверждённую сертификатом 80 Plus Gold.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«За гранью эпичности»: художник поразил фанатов реалистичной версией Анвила из The Elder Scrolls IV: Oblivion 2 мин.
Эксперты надеются, что Трамп разберётся с Microsoft из-за её халатного отношения к безопасности 10 мин.
Изучай, расширяй, эксплуатируй, уничтожай: в Steam стартовал фестиваль 4X-стратегий, а Endless Legend 2 получила временную демоверсию 10 ч.
У DeepSeek произошёл масштабный сбой — регистрация новых пользователей ограничена 10 ч.
Microsoft начала тестировать облачные ПК для аварийной замены обычных через Windows 365 10 ч.
Глава GitHub ушёл в отставку — компания перейдёт под прямое управление Microsoft 10 ч.
Календарь релизов — 11 – 17 августа: The Scouring, Echoes of the End и ремастер W40K: Dawn of War 14 ч.
Mortal Kombat 1 покорила новую вершину продаж и взяла курс на звание «самой сбалансированной» игры серии 15 ч.
«Займёт своё место в пантеоне "Цивилизаций"»: руководство Take-Two не потеряло веру в Sid Meier’s Civilization VII, несмотря на слабый старт продаж 15 ч.
Россияне пожаловались на массовые сбои при звонках в WhatsApp и Telegram 16 ч.
На фоне бума ИИ компания Micron решилась улучшить свой квартальный прогноз 20 мин.
Дань в 15 % позволит Nvidia наладить поставки в Китай более продвинутых чипов с архитектурой Blackwell 3 ч.
Рекомендации для главы Intel от властей США будут направлены на следующей неделе 4 ч.
Новая статья: Обзор ноутбука Acer Swift Go 14 (SFG14-63-R7T4) с процессором Ryzen 9 8945HS и OLED-экраном 9 ч.
Биткоин приблизился к историческому максимуму, а Ethereum преодолел $4000 12 ч.
SpaceX запустила новую партию интернет-спутников Amazon Project Kuiper — теперь на орбите их 102 из более 3000 14 ч.
Nvidia представила крошечные видеокарты RTX Pro 4000 SFF и RTX Pro 2000 для профессионалов 14 ч.
Vivo показала свою первую MR-гарнитуру — она похожа на Apple Vision Pro, но гораздо удобнее 14 ч.
Apple выпустит MacBook стоимостью от $599 в следующем году, если слухи верны 14 ч.
Ford сделает электромобили дешевле — первым на платформе Universal EV станет пикап за $30 000 14 ч.