Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Экосистема VK обогнала YouTube по доле мобильного трафика в России

Экосистема VK в мае впервые обошла видеосервис YouTube по доле мобильного трафика в России, что указывает на возможность успешной конкуренции с платформой Google за внимание аудитории. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу Минцифры РФ Максута Шадаева.

 Источник изображения: ilgmyzin / unsplash.com

Источник изображения: ilgmyzin / unsplash.com

«Наша задача, конечно, чтобы доля российских платформ в общей структуре потребления росла. И, в общем, я посмотрел статистику за май, и интересный факт увидел, что у нас впервые экосистема VK по объёму, по доле трафика мобильного обогнала YouTube. Это очень важный факт, я считаю, это очень хороший результат работы», — приводит источник слова господина Шадаева.

Глава Минцифры также добавил, что майский результат VK указывает на способность экосистемы реально конкурировать с YouTube. «Мы YouTube не ограничиваем, но успешно с ним конкурируем <…> Наша задача как государства создавать такие стимулы, чтобы наши платформы развивались», — отметил министр.

Представитель пресс-службы Минцифры сообщил, что доля VK и «Одноклассников» в структуре трафика мобильных операторов в мае составила 17 %. За аналогичный период доля YouTube была равна 16 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Twitch появятся перемотка, вертикальные трансляции и не только 6 ч.
Суд склоняется к мягким мерам по устранению монополии Google в онлайн-поиске, но окончательное решение придётся подождать 8 ч.
Google запустила ИИ-генератор видео Veo 3 для мобильных устройств на Android и iOS 14 ч.
Microsoft добавила в «Блокнот» возможности форматирования текста почти как в Word 15 ч.
Новая статья: The Slormancer — Diablo без заморочек. Рецензия 22 ч.
Моддер уже добавил в Elden Ring Nightreign режим для двух игроков, о котором забыли разработчики 23 ч.
Sony сняла региональные ограничения со Stellar Blade на ПК, а в Steam вышла демоверсия игры 24 ч.
«Microsoft любыми способами должна отбить эти $70 млрд»: Activision возмутила игроков новой рекламой в Call of Duty: Black Ops 6 и Warzone 30-05 20:25
Российская «Майкрософт» собралась объявить о банкротстве 30-05 18:40
Никогда такого не было и вот опять: майское обновление Windows 11 вызывает массовые сбои с кодом 0xc0000098 30-05 18:39