Сегодня 08 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

iOS 18 позволит защищать приложения с помощью Face ID

По сообщениям сетевых источников, в iOS 18, запуск которой должен состояться позднее в этом году, появится поддержка блокировки отдельных предустановленных приложений с помощью Face ID. За счёт этого Apple повысит уровень конфиденциальности и безопасности на своих смартфонах.

 Источник изображения: macrumors.com

Источник изображения: macrumors.com

В сообщении сказано, что функция блокировки приложений с помощью Face ID будет поддерживаться в разных приложениях, таких как «Почта», «Сообщения», «Заметки», «Телефон», «Фотографии», «Настройки», Safari и др. Чтобы снять блокировку с одно из заблокированных ранее приложений пользователю потребуется пройти аутентификацию с помощью Face ID. Также не исключено, что будет реализована возможность блокировки отдельных приложений с помощью Touch ID или PIN-кода. Будет ли эта функция работать с приложениями сторонних разработчиков, на данный момент неизвестно.

В настоящее время пользователи iPhone уже могут блокировать доступ к некоторому контенту с помощью Face ID, Touch ID или пароля. К примеру, таким образом можно закрыть доступ к заметкам в приложении «Заметки» или фотографиям в папках «Недавно удаленные» и «Скрытые» в приложении «Фотографии». Новая функция предоставит больше возможностей в плане обеспечения конфиденциальности, поскольку пользователи смогут блокировать доступ к приложениям, даже если сам смартфон разблокирован.

Apple анонсирует iOS 18 в рамках своего выступления на выставке WWDC уже завтра. Вероятно, первая бета-версия программной платформы станет доступна разработчикам вскоре после анонса. Стабильная версия ОС начнёт распространяться осенью, когда компания выпустит новые iPhone.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Hazelight похвасталась продажами A Way Out, It Takes Two и Split Fiction — игры студии купили 50 миллионов человек 12 мин.
X запустила перевод публикаций и редактирование изображений с помощью ИИ Grok 26 мин.
Intel выпустила драйвер с поддержкой профессиональных видеокарт Arc Pro B70 и Arc Pro B65 2 ч.
В Google Chrome появилась вертикальная панель вкладок и улучшился режим чтения 3 ч.
Google прокачает игровые способности Android 17, научив ОС переназначать кнопки геймпадов 4 ч.
Steam продолжает расширяться — Valve представила обновлённый дизайн мастерской 4 ч.
Самые быстрые игровые смартфоны RedMagic 11 Pro и Pro Plus исключили из рейтингов 3DMark за читерство 6 ч.
В macOS нашли странный баг: система «ломается» через 49,7 суток непрерывной работы 6 ч.
ФБР: интернет-преступники лишили американцев рекордных $21 млрд за прошлый год 6 ч.
Инсайдер рассекретил план Ubisoft на Assassin’s Creed Black Flag Resynced — анонс уже на следующей неделе 6 ч.
ВТБ заменит ИИ-ускорители NVIDIA на китайские решения 21 мин.
Представлено Insta360 Snap — цифровое зеркало для съёмки селфи на основную камеру смартфона 24 мин.
TikTok инвестирует ещё €1 млрд в ЦОД в Финляндии для хранения и обработки данных европейских пользователей 2 ч.
Обойдутся без Nvidia: Alibaba запустит дата-центр исключительно на собственных ускорителях 2 ч.
GoPro уволит 23 % работников, чтобы вернуться к прибыльности 2 ч.
«Нет дата-центрам»: в Индианаполисе обстреляли дом чиновника, одобрившего строительство ЦОД 3 ч.
Дебютировала машина баз данных Tantor XData Gen3 на платформе AMD 3 ч.
Впервые в истории астронавты на орбите Луны связались с экипажем МКС на орбите Земли 4 ч.
Россияне стали чаще покупать дорогие комплектующие, чтобы запускать ИИ на собственных ПК 4 ч.
Почти половина из 80 000 уволенных в прошлом квартале сотрудников потеряла работу из-за ИИ 4 ч.