Сегодня 19 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

iOS 18 позволит защищать приложения с помощью Face ID

По сообщениям сетевых источников, в iOS 18, запуск которой должен состояться позднее в этом году, появится поддержка блокировки отдельных предустановленных приложений с помощью Face ID. За счёт этого Apple повысит уровень конфиденциальности и безопасности на своих смартфонах.

 Источник изображения: macrumors.com

Источник изображения: macrumors.com

В сообщении сказано, что функция блокировки приложений с помощью Face ID будет поддерживаться в разных приложениях, таких как «Почта», «Сообщения», «Заметки», «Телефон», «Фотографии», «Настройки», Safari и др. Чтобы снять блокировку с одно из заблокированных ранее приложений пользователю потребуется пройти аутентификацию с помощью Face ID. Также не исключено, что будет реализована возможность блокировки отдельных приложений с помощью Touch ID или PIN-кода. Будет ли эта функция работать с приложениями сторонних разработчиков, на данный момент неизвестно.

В настоящее время пользователи iPhone уже могут блокировать доступ к некоторому контенту с помощью Face ID, Touch ID или пароля. К примеру, таким образом можно закрыть доступ к заметкам в приложении «Заметки» или фотографиям в папках «Недавно удаленные» и «Скрытые» в приложении «Фотографии». Новая функция предоставит больше возможностей в плане обеспечения конфиденциальности, поскольку пользователи смогут блокировать доступ к приложениям, даже если сам смартфон разблокирован.

Apple анонсирует iOS 18 в рамках своего выступления на выставке WWDC уже завтра. Вероятно, первая бета-версия программной платформы станет доступна разработчикам вскоре после анонса. Стабильная версия ОС начнёт распространяться осенью, когда компания выпустит новые iPhone.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI вскрыла тёмные личности в ИИ, отвечающие за ложь, сарказм и токсичные ответы 42 мин.
ИИ-поисковик Google научился понимать голосовые запросы, но доступна функция не всем 2 ч.
«Вы не сдаётесь, и однажды они умирают»: режиссёр фильма по Elden Ring раскрыл секрет успеха в играх FromSoftware 3 ч.
По мотивам Death Stranding выйдет аниме с оригинальной историей от создателя «Воспитанных волками» 7 ч.
Российская студия анонсировала «Царевну» — фэнтезийный экшен с элементами балета по мотивам «Сказки о царе Салтане» 8 ч.
«Сбер» выпустит отечественный рассуждающий ИИ 9 ч.
«Должна быть высшая власть»: Папа Лев XIV призвал не демонизировать ИИ, но жёстко его регулировать 11 ч.
Броня N7, собственный «Мако» и временный режим: в Battlefield 2042 стартовал кроссовер с Mass Effect 12 ч.
Анонсирована Out Fishing — психологический хоррор о рыбалке, вдохновлённый Silent Hill и Alan Wake 13 ч.
По Instagram прокатилась волна необоснованных блокировок аккаунтов — пользователи винят ИИ 14 ч.