Сегодня 26 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

iOS 18 позволит защищать приложения с помощью Face ID

По сообщениям сетевых источников, в iOS 18, запуск которой должен состояться позднее в этом году, появится поддержка блокировки отдельных предустановленных приложений с помощью Face ID. За счёт этого Apple повысит уровень конфиденциальности и безопасности на своих смартфонах.

 Источник изображения: macrumors.com

Источник изображения: macrumors.com

В сообщении сказано, что функция блокировки приложений с помощью Face ID будет поддерживаться в разных приложениях, таких как «Почта», «Сообщения», «Заметки», «Телефон», «Фотографии», «Настройки», Safari и др. Чтобы снять блокировку с одно из заблокированных ранее приложений пользователю потребуется пройти аутентификацию с помощью Face ID. Также не исключено, что будет реализована возможность блокировки отдельных приложений с помощью Touch ID или PIN-кода. Будет ли эта функция работать с приложениями сторонних разработчиков, на данный момент неизвестно.

В настоящее время пользователи iPhone уже могут блокировать доступ к некоторому контенту с помощью Face ID, Touch ID или пароля. К примеру, таким образом можно закрыть доступ к заметкам в приложении «Заметки» или фотографиям в папках «Недавно удаленные» и «Скрытые» в приложении «Фотографии». Новая функция предоставит больше возможностей в плане обеспечения конфиденциальности, поскольку пользователи смогут блокировать доступ к приложениям, даже если сам смартфон разблокирован.

Apple анонсирует iOS 18 в рамках своего выступления на выставке WWDC уже завтра. Вероятно, первая бета-версия программной платформы станет доступна разработчикам вскоре после анонса. Стабильная версия ОС начнёт распространяться осенью, когда компания выпустит новые iPhone.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Американский регулятор рассекретил планы Sony на версию Death Stranding 2: On the Beach для ПК 20 мин.
Учёные обнаружили, что у ИИ пока имеются проблемы с пониманием каламбуров и юмора 5 ч.
Инженеры проиграли ИИ: модель Claude Opus 4.5 справилась с заданием Anthropic лучше любого из людей 9 ч.
Голосовой режим ChatGPT встроили в чат — он стал естественнее и его можно перебивать 10 ч.
Black Forest Labs представила ИИ-генератор изображений FLUX.2 с оптимизацией для видеокарт GeForce RTX 10 ч.
«Блокнот» в Windows 11 получил поддержку таблиц и больше ИИ-возможностей 12 ч.
Мультиплеерный экшен Spellcasters Chronicles от создателей Heavy Rain и Detroit: Become Human готовится к «бете», но только для избранных 12 ч.
Тиранид-прайм, новая операция и Кровавые Ангелы: для Warhammer 40,000: Space Marine 2 вышло крупное обновление «Утилизация» 14 ч.
Хакеры научились проникать на ПК через поддельный экран «Центра обновления Windows» 14 ч.
Появились первые намёки, во что превратятся Android и ChromeOS после слияния 15 ч.
Google плетёт сети в Индийском океане: подводный интернет-кабель TalayLink свяжет Австралию и Таиланд 15 мин.
Дженсен Хуанг заявил, что чипы Nvidia на поколение опережают всю отрасль, включая ускорители Google 2 ч.
HP Inc не оправдала ожиданий по прогнозу на прибыль и вынуждена объявить о сокращении персонала 3 ч.
Планы Meta использовать ИИ-ускорители Google TPU ударили по акциям NVIDIA 9 ч.
Новая статья: Обзор маршрутизатора Netcraze Ultra (NC-1812): новое имя, новый Wi-Fi 10 ч.
Samsung начала массовое производство 3-Гбайт чипов GDDR7 со скоростью 28 Гбит/с, и готовит более быстрые варианты 13 ч.
Huawei представила гибридный планшет MatePad Edge — 14,2" OLED, ПК-процессор и батарея на 12 900 мА·ч от $845 14 ч.
Финляндия создаст крупнейший в мире тепловой аккумулятор из целой горы песка 15 ч.
Японский конкурент TSMC начнёт строительство 1,4-нм фабрики чипов в 2027 году 15 ч.
Framework перестала продавать модули памяти из-за перекупщиков и предупредила о повышении цен 16 ч.