Сегодня 27 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple представила visionOS 2 с 3D-фото и ультрашироким виртуальным дисплеем

В рамках ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2024 компания Apple анонсировала visionOS 2 — следующую версию программной платформы для своей гарнитуры смешанной реальности Vision Pro. Обновление принесёт с собой не мало любопытных изменений.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Разработчики из Apple обновили приложение «Фото», теперь оно сможет превращать обычные фотографии в пространственные, т.е. снимки с трёхмерным эффектом. Это стало возможным благодаря технологии машинного обучения. В дополнение к этому Apple анонсировала улучшение функции виртуального монитора для Mac. Эта функция получила поддержку более высокого разрешения, как будто перед пользователем отображается дисплей, сопоставимый размером с парой изогнутых ультраширокоформатных мониторов 4K.

Ещё разработчики добавили поддержку функции SharePlay, которая позволяет взаимодействовать с контентом вместе со своими друзьями, в приложение visionOS Photos. Apple также объявила, что компания Canon выпустит 3D-объектив для камеры EOS R7, предназначенный для создания контента для Vision Pro. Реализована поддержка специального режима для путешествия в самолётах и поездах — он позволит позволит просматривать контент в высоком качестве без необходимости использования дополнительных устройств.

Компания также сообщила, что Red Bull готовит новый иммерсивный спортивный сериал, а сама Apple — свою первую сценарную иммерсивную функцию.

В дополнение к этому Apple объявила о скором появлении гарнитуры Vision Pro за пределами США. Оформить предварительный заказ на покупку устройства в Китае, Гонконге, Японии и Сингапуре можно будет с 13 июня, а продажи в этих странах стартуют 28 июня. В Австралии, Канаде, Франции, Германии и Великобритании предзаказать гарнитуру можно будет с 28 июня, а продажи стартуют 12 июля.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Не хотите ускорители? Возьмите хотя бы сеть!» — NVIDIA открыла свои ИИ-стойки для чужих чипов 2 ч.
Крупнейшая морская ветряная электростанция США начала подавать энергию в сеть, но совсем чуть-чуть 3 ч.
Вебинар T1 Облако и Curator. Выбор без выбора: почему защита от DDoS-атак — не опция, а необходимость 3 ч.
Глава Nvidia выступит на Computex 2026 — ожидается анонс ноутбучного процессора Nvidia N1 4 ч.
Xiaomi представила смартфон Redmi 15A 5G за $137 и пообещала ему обновления Android до 2032 года 4 ч.
Опубликован свежий «портрет» самой старой из известных сверхновых — она взорвалась в 185 году нашей эры 4 ч.
Представлен смартфон Tecno Spark 50 5G с чипом Dimensity 6400 и батареей на 6500 мА·ч за $179 5 ч.
Первый полёт российского корабля нового поколения «Орёл» перенесли на 2028 год 6 ч.
PS5, PS5 Pro и PlayStation Portal скоро резко подорожают — Sony поднимает цены по всему миру 6 ч.
Motorola Razr 70 Ultra показался на изображениях — он почему-то поправился 6 ч.