Сегодня 26 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple представила visionOS 2 с 3D-фото и ультрашироким виртуальным дисплеем

В рамках ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2024 компания Apple анонсировала visionOS 2 — следующую версию программной платформы для своей гарнитуры смешанной реальности Vision Pro. Обновление принесёт с собой не мало любопытных изменений.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Разработчики из Apple обновили приложение «Фото», теперь оно сможет превращать обычные фотографии в пространственные, т.е. снимки с трёхмерным эффектом. Это стало возможным благодаря технологии машинного обучения. В дополнение к этому Apple анонсировала улучшение функции виртуального монитора для Mac. Эта функция получила поддержку более высокого разрешения, как будто перед пользователем отображается дисплей, сопоставимый размером с парой изогнутых ультраширокоформатных мониторов 4K.

Ещё разработчики добавили поддержку функции SharePlay, которая позволяет взаимодействовать с контентом вместе со своими друзьями, в приложение visionOS Photos. Apple также объявила, что компания Canon выпустит 3D-объектив для камеры EOS R7, предназначенный для создания контента для Vision Pro. Реализована поддержка специального режима для путешествия в самолётах и поездах — он позволит позволит просматривать контент в высоком качестве без необходимости использования дополнительных устройств.

Компания также сообщила, что Red Bull готовит новый иммерсивный спортивный сериал, а сама Apple — свою первую сценарную иммерсивную функцию.

В дополнение к этому Apple объявила о скором появлении гарнитуры Vision Pro за пределами США. Оформить предварительный заказ на покупку устройства в Китае, Гонконге, Японии и Сингапуре можно будет с 13 июня, а продажи в этих странах стартуют 28 июня. В Австралии, Канаде, Франции, Германии и Великобритании предзаказать гарнитуру можно будет с 28 июня, а продажи стартуют 12 июля.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Исследователь взломал 15-битный криптоключ на квантовом компьютере и получил 1 биткоин 2 ч.
OpenAI и Anthropic начали активно привлекать маркетинговые кадры из других компаний 7 ч.
Новая статья: REPLACED — любовь и ненависть в Феникс-Сити. Рецензия 14 ч.
Новая статья: Gamesblender № 773: ремейк ACIV: Black Flag, битва за игры в Брюсселе и экранизация Elden Ring 15 ч.
Люди стали говорить на 28 % меньше — виноваты смартфоны и интернет, а пандемия лишь усилили спад 17 ч.
AMD выпустила систему разгона памяти EXPO 1.2 — потенциал она раскроет на Zen 6 22 ч.
WhatsApp для Android получит поддержку «пузырей» — малоизвестного формата системных уведомлений 22 ч.
Microsoft позволит бесконечно откладывать обновления Windows 11 в течение 35-дневного периода 25-04 12:44
Google инвестирует в Anthropic $40 млрд и предоставит 5 ГВт вычислительных мощностей на фоне обострившейся ИИ-гонки 25-04 06:50
Новая статья: Mouse: P.I. For Hire — чёрно-белый Doom с мышами. Рецензия 25-04 00:04