Сегодня 01 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple представила visionOS 2 с 3D-фото и ультрашироким виртуальным дисплеем

В рамках ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2024 компания Apple анонсировала visionOS 2 — следующую версию программной платформы для своей гарнитуры смешанной реальности Vision Pro. Обновление принесёт с собой не мало любопытных изменений.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Разработчики из Apple обновили приложение «Фото», теперь оно сможет превращать обычные фотографии в пространственные, т.е. снимки с трёхмерным эффектом. Это стало возможным благодаря технологии машинного обучения. В дополнение к этому Apple анонсировала улучшение функции виртуального монитора для Mac. Эта функция получила поддержку более высокого разрешения, как будто перед пользователем отображается дисплей, сопоставимый размером с парой изогнутых ультраширокоформатных мониторов 4K.

Ещё разработчики добавили поддержку функции SharePlay, которая позволяет взаимодействовать с контентом вместе со своими друзьями, в приложение visionOS Photos. Apple также объявила, что компания Canon выпустит 3D-объектив для камеры EOS R7, предназначенный для создания контента для Vision Pro. Реализована поддержка специального режима для путешествия в самолётах и поездах — он позволит позволит просматривать контент в высоком качестве без необходимости использования дополнительных устройств.

Компания также сообщила, что Red Bull готовит новый иммерсивный спортивный сериал, а сама Apple — свою первую сценарную иммерсивную функцию.

В дополнение к этому Apple объявила о скором появлении гарнитуры Vision Pro за пределами США. Оформить предварительный заказ на покупку устройства в Китае, Гонконге, Японии и Сингапуре можно будет с 13 июня, а продажи в этих странах стартуют 28 июня. В Австралии, Канаде, Франции, Германии и Великобритании предзаказать гарнитуру можно будет с 28 июня, а продажи стартуют 12 июля.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Intel раскрыла техпроцесс 18A-P: быстрее, экономичнее и с улучшенным теплоотводом 51 мин.
Blue Origin намерена потеснить SpaceX — в планах запускать по 100 тяжёлых ракет New Glenn в год 2 ч.
Процессоры Hygon C86-4G, китайские наследники AMD Zen1, получили поддержку AVX-512, DDR5 и PCIe 5.0 3 ч.
HPE представила серверы ProLiant Compute EL220/EL240 Gen12 для ИИ-задач на периферии 4 ч.
К моменту затопления МКС Китай вдвое увеличит свою космическую станцию «Тяньгун» 4 ч.
Представлен флагманский планшет OnePlus Pad 4 — со Snapdragon 8 Elite Gen 5 и урезанной оперативной памятью 4 ч.
Учёные обнаружили квантовый эффект, который потенциально сможет питать микросхемы прямо из воздуха 5 ч.
Полиция Калифорнии начнёт выписывать штрафы беспилотным автомобилям 5 ч.
Глобальные поставки смартфонов выросли на 1 % в первом квартале 2026 года 6 ч.
Учёные нашли перспективные материалы для электроники и батарей, просто прерывая известные процессы 6 ч.