Сегодня 23 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

iOS 18 позволит снимать пространственное видео на iPhone с помощью сторонних приложений

Смартфоны iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, работающие под управлением iOS 17.2 или более свежих версиях ОС, могут записывать пространственное видео для воспроизведения на гарнитуре Apple Vision Pro. В настоящий момент функция поддерживается только фирменным приложением «Камера» от Apple. Начиная с iOS 18 сторонние приложения камеры из App Store тоже смогут предложить поддержку этой функции.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

В ходе мероприятия WWDC 2024 на прошлой неделе Apple сообщила, что выпустила API, который позволяет разработчикам добавить в свои приложения камер функцию записи пространственного видео. По словам Apple, новый API уже поддерживается существующими программными фреймворками, связанными с камерой, что упрощает его интеграцию.

В горизонтальной ориентации основная и сверхширокоугольная камеры iPhone 15 Pro объединяются для записи пространственного видео. Ожидается, что с выходом смартфонов серии iPhone 16 поддержку этой функции получат не только флагманские iPhone 16 Pro и Pro Max, но также модели iPhone 16 и iPhone 16 Plus, поскольку их камеры, согласно слухам, тоже будут расположены вертикально.

Для просмотра пространственного видео нужна гарнитура Vision Pro, так как при произведении такого контента на экране iPhone он отображается в обычном двумерном формате.

Операционная система iOS 18 проходит стадию бета-тестирования. Полноценный выпуск новой ОС ожидается в сентябре.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google проиграла биткоину по рыночной капитализации 2 ч.
ИИ обрёл человеческое лицо: Character.AI представила модель AvatarFX для превращения ботов в анимированных персонажей 3 ч.
Sony подтвердила дату выхода Ghost of Yotei — новый трейлер раскрыл сюжетную завязку игры 3 ч.
ЕС оштрафовал Apple на €500 млн за ограничения в App Store, а Meta на €200 млн за рекламу — это первые наказания по DMA 4 ч.
ЕС разрабатывает нормы для «законного и эффективного» взлома зашифрованных переписок 4 ч.
Первому видео на YouTube «Я в зоопарке» сегодня исполнилось 20 лет 5 ч.
Clair Obscur: Expedition 33 рискует оказаться в тени The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered, но очаровала критиков 6 ч.
«М.Видео-Эльдорадо» подвела итоги первого квартала 2025 года — российские игроки продолжают выбирать GTA V 7 ч.
Роскомнадзор призвал бизнес признаться в утечках персональных данных и сэкономить на штрафах 7 ч.
Bethesda подарила копии The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered всем разработчикам Skyblivion и пообещала не закрывать проект 8 ч.