Сегодня 19 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Как достать соседа», но про экзорцизм и демонов: российский хоррор-квест Exiler не выйдет в 2024 году, зато в Steam стартовало тестирование

Российская студия lonch.me поделилась сразу тремя важными новостями о своём атмосферном хоррор-квесте Exilium в духе «Как достать соседа». По случаю анонса был представлен новый геймплейный тизер-трейлер.

 Источник изображений: lonch.me

Источник изображений: lonch.me

Во-первых и во-вторых, Exilium теперь называется Exiler и издаётся компанией Alawar. Вместе с этим в Steam изменились сроки выхода: вместо 2024 года релиз отныне планируется в 2025-м.

В-третьих, Alawar и lonch.me запустили тестирование Exiler в Steam. Для того, что принять участие в испытаниях, достаточно нажать кнопку «Запросить доступ» на странице игры в сервисе Valve.

В тестовой версии доступно несколько уровней, за прохождение которых открываются анимированные комиксы с историей главного героя, а также расширяющие сюжет игры дополнительные задания.

События Exiler разворачиваются в мире, полном демонов. В роли частного детектива Адама Уэйна игрокам предстоит исполнять роль экзорциста, с помощью своих навыков и подручных средств изгоняя бесов из одержимых людей.

Разработчики уверяют, что по ходу игры Адам пройдёт путь от апатичного детектива, преследующего собственные интересы, до человека, способного на бескорыстную помощь и сострадание.

Обещают широкий выбор инструментов экзорциста, ритуалы, тайны и загадки, захватывающий сюжет и уникальный визуальный стиль. Заявлена поддержка десяти языков, включая русский.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В «Яндекс Музыке» радикально обновилась «Моя волна» 56 мин.
«Яндекс» повысил грамотность «Алисы AI» при генерации картинок с русским текстом 57 мин.
Мультяшный экшен Into The Unwell не выйдет в 2026 году — разработчики слишком бурно отпраздновали День вафель 2 ч.
Meta принудительно переведёт 7000 сотрудников на должности в сфере ИИ 2 ч.
Передовые чат-боты с ИИ провалились в роли радиоведущих — каждый по своему 2 ч.
Похоже, Lords of the Fallen 2 всё-таки выйдет в Steam — CI Games разорвала издательское соглашение с Epic Games 3 ч.
В России появится единая платформа управления IT-сервисами и инфраструктурой 3 ч.
Xbox открыла портал Xbox Player Voice для сбора отзывов — игроки требуют эксклюзивы и бесплатный мультиплеер 4 ч.
«Если хочется поубивать, идите в Sons of the Forest»: разработчики Subnautica 2 отказались добавлять в игру убийства, но моддеры тут как тут 4 ч.
«Сбер» в следующем году собрался выпустить собственный мессенджер — с чатами, звонками, видео, почтой, календарём, задачами и GigaChat 5 ч.
Иран намекнул на уязвимость подводных кабелей в Ормузском проливе, пригрозив ввести сборы за их использование 56 мин.
«МегаФон» показал станцию для запуска сети 5G и 4G в любой точке России — через отечественный аналог Starlink 2 ч.
LG выпустит первый игровой монитор с частотой обновления 1000 Гц и разрешением 1080p 2 ч.
Мировые поставки OLED-мониторов за год подскочили на 78 % — почти четверть рынка за Asus 2 ч.
AMD и NVIDIA свернули не туда: следующий крупный американский суперкомпьютер может получить HPC-чипы NextSilicon 2 ч.
В России стартовали продажи смартфона Realme 16 5G с селфи-зеркалом у основной 50-Мп камеры — от 33 тыс. рублей 4 ч.
NextEra Energy купит Dominion Energy, превратившись в крупнейшую в мире регулируемую энергокомпанию 5 ч.
Intel и Qualcomm поборются за ИИ-стартап Джима Келлера стоимостью $5 млрд 5 ч.
Спутниковый интернет Starlink подорожал на $5–10 5 ч.
Baikal обещает к 2030 году выпустить «основу суверенных дата-центров» — отечественные ИИ-чипы, совместимые с Nvidia CUDA 5 ч.