Сегодня 07 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Как достать соседа», но про экзорцизм и демонов: российский хоррор-квест Exiler не выйдет в 2024 году, зато в Steam стартовало тестирование

Российская студия lonch.me поделилась сразу тремя важными новостями о своём атмосферном хоррор-квесте Exilium в духе «Как достать соседа». По случаю анонса был представлен новый геймплейный тизер-трейлер.

 Источник изображений: lonch.me

Источник изображений: lonch.me

Во-первых и во-вторых, Exilium теперь называется Exiler и издаётся компанией Alawar. Вместе с этим в Steam изменились сроки выхода: вместо 2024 года релиз отныне планируется в 2025-м.

В-третьих, Alawar и lonch.me запустили тестирование Exiler в Steam. Для того, что принять участие в испытаниях, достаточно нажать кнопку «Запросить доступ» на странице игры в сервисе Valve.

В тестовой версии доступно несколько уровней, за прохождение которых открываются анимированные комиксы с историей главного героя, а также расширяющие сюжет игры дополнительные задания.

События Exiler разворачиваются в мире, полном демонов. В роли частного детектива Адама Уэйна игрокам предстоит исполнять роль экзорциста, с помощью своих навыков и подручных средств изгоняя бесов из одержимых людей.

Разработчики уверяют, что по ходу игры Адам пройдёт путь от апатичного детектива, преследующего собственные интересы, до человека, способного на бескорыстную помощь и сострадание.

Обещают широкий выбор инструментов экзорциста, ритуалы, тайны и загадки, захватывающий сюжет и уникальный визуальный стиль. Заявлена поддержка десяти языков, включая русский.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
CD Projekt Red раскрыла подробности улучшений Cyberpunk 2077 для PS5 Pro — обновление выйдет уже завтра 14 мин.
Надёжный инсайдер подтвердил планы Naughty Dog на Uncharted 5, но есть нюанс 59 мин.
Атмосферный хоррор-шутер Industria 2 о застрявшей в параллельной вселенной учёной из Восточного Берлина выйдет на следующей неделе 2 ч.
Балетный экшен «Царевна» отправит игроков в мир славянского тёмного фэнтези — первый геймплейный трейлер 2 ч.
Фанаты смогут подарить свою внешность персонажам игр PlayStation, начиная с Gran Turismo 7 — Sony анонсировала программу The Playerbase 4 ч.
Microsoft уже выпустила больше 80 различных Copilot — вся экосистема может включать более 100 продуктов 4 ч.
«Нет ничего невозможного»: директор ИРИ считает, что на полное импортозамещение компьютерных игр в России уйдет от трёх до пяти лет 4 ч.
THQ Nordic открыла предзаказы ремейка «Готики» — игра доступна и в российском Steam 5 ч.
Adobe представила образовательную ИИ-платформу Acrobat Student Spaces — аналог NotebookLM 5 ч.
DDU пересмотрел очистку драйверов после одного из последних обновлений Nvidia 5 ч.
Самодельный квадрокоптер с питанием от солнечных панелей провисел в воздухе рекордные пять часов — а после оператор устал 5 мин.
Apple оказалась не готова к популярности MacBook Neo — наметился дефицит чипов A18 Pro 40 мин.
OnePlus представила смартфон Nord 6 с чипом Snapdragon 8 Gen 4, 50-Мп камерой и батареей на 9000 мА·ч за $420 3 ч.
Экипаж Artemis II показал полное солнечное затмение из-за Луны и прислал другие потрясающие фото 4 ч.
Австралийское неооблако Firmus при поддержке NVIDIA привлекло $505 млн и нарастило капитализацию до $5,5 млрд в преддверии IPO 4 ч.
Астронавт миссии Artemis II сфотографировал Луну на iPhone 5 ч.
Инвесторы требуют от Amazon, Microsoft и Google прозрачности отчётов о расходах воды и электроэнергии в ЦОД США 5 ч.
Anthropic развернёт 3,5 ГВт ИИ-мощностей на базе Google TPU 6 ч.
Лучше синица в руке: операторы ЦОД всё чаще отказывают неооблакам, предпочитая большой выгоде финансовую устойчивость 6 ч.
Ноутбуки на Qualcomm Snapdragon X2 Elite и Windows 11 наконец появились в продаже 6 ч.