Сегодня 30 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Как достать соседа», но про экзорцизм и демонов: российский хоррор-квест Exiler не выйдет в 2024 году, зато в Steam стартовало тестирование

Российская студия lonch.me поделилась сразу тремя важными новостями о своём атмосферном хоррор-квесте Exilium в духе «Как достать соседа». По случаю анонса был представлен новый геймплейный тизер-трейлер.

 Источник изображений: lonch.me

Источник изображений: lonch.me

Во-первых и во-вторых, Exilium теперь называется Exiler и издаётся компанией Alawar. Вместе с этим в Steam изменились сроки выхода: вместо 2024 года релиз отныне планируется в 2025-м.

В-третьих, Alawar и lonch.me запустили тестирование Exiler в Steam. Для того, что принять участие в испытаниях, достаточно нажать кнопку «Запросить доступ» на странице игры в сервисе Valve.

В тестовой версии доступно несколько уровней, за прохождение которых открываются анимированные комиксы с историей главного героя, а также расширяющие сюжет игры дополнительные задания.

События Exiler разворачиваются в мире, полном демонов. В роли частного детектива Адама Уэйна игрокам предстоит исполнять роль экзорциста, с помощью своих навыков и подручных средств изгоняя бесов из одержимых людей.

Разработчики уверяют, что по ходу игры Адам пройдёт путь от апатичного детектива, преследующего собственные интересы, до человека, способного на бескорыстную помощь и сострадание.

Обещают широкий выбор инструментов экзорциста, ритуалы, тайны и загадки, захватывающий сюжет и уникальный визуальный стиль. Заявлена поддержка десяти языков, включая русский.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Классическая версия Warcraft 3 спустя шесть лет после выхода Warcraft 3: Reforged вернулась в Battle.net, но не для всех 42 мин.
Meta разрабатывает ИИ-агентов, которые помогут людям и бизнесу «достигать различных целей» 2 ч.
В «Google Фото» появится гардероб — приложение позволит виртуально примерить собственные вещи 2 ч.
YouTube открыл фоновое воспроизведение на Android и iOS бесплатным пользователям по всему миру, но с ограничениями 2 ч.
Apple разработала ИИ, который рассматривает несколько вариантов ответа параллельно и выдаёт лучший 3 ч.
SUSE, ратующая за цифровой суверенитет Европы, сама рискует стать несуверенной 3 ч.
Microsoft: у Copilot более 20 млн платных корпоративных пользователей, и они действительно его используют 3 ч.
«Алиса AI» поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ в Minecraft — «Яндекс» запустил образовательный проект «Последний блок» 3 ч.
Meta отчиталась о росте прибыли, но сокращение аудитории обвалило акции на 7 % 3 ч.
PlayStation подтвердила новую DRM-защиту для игр на PS4 и PS5 — всё не так плохо, как боялись геймеры 4 ч.
Цена на серверы с Nvidia B300 на сером рынке Китая взлетела до $1 млн 52 мин.
В США создали метаматериал для солнечных парусов, который позволит летать в любом направлении, даже к звёздам 54 мин.
Samsung ускоряет строительство фабрик в США и ищет заказчиков на 2-нм чипы 2 ч.
Samsung подняла выход годных 4-нм чипов выше 80 % — техпроцесс полностью созрел 2 ч.
Облака разогнали прибыль Alphabet — капзатраты на ИИ повышены до $190 млрд и это не предел 2 ч.
Microsoft увеличила выручку и прибыль, но траты тоже выросли — за год ИИ «сожрёт» $190 млрд 3 ч.
Глава Qualcomm: рынок смартфонов достигнет дна уже в этом квартале, но потом вернётся к росту 3 ч.
Гонка ИИ ускоряется: OpenAI досрочно обеспечила себе 10 ГВт вычислительных мощностей 3 ч.
«2026 год начался превосходно»: YouTube отчитался о росте просмотров, подписок и рекламной выручки 3 ч.
Майский раунд финансирования поднимет оценку Anthropic до $900 млрд — выше OpenAI 3 ч.