Сегодня 18 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Вышла вторая бета-версия iPadOS 18 с поддержкой сторонних магазинов приложений

Apple выпустила первые бета-версии iOS 18 и iPadOS 18 в начале этого месяца в рамках ежегодной конференции WWDC. Теперь же производитель iPhone представил вторые бета-версии ОС, которые уже стали доступны разработчикам.

 Источник изображений: Apple

Источник изображений: Apple

Несколько заметных нововведений можно выделить в iPadOS 18 beta 2. Платформа получила поддержку альтернативных магазинов приложений в Евросоюзе, а также возможность проведения платежей в App Store через сторонние платёжные системы. Для соответствия требованиям Закона о цифровых рынках (DMA) В ЕС Apple пришлось добавить в iPadOS экран выбора браузера по умолчанию, а также разрешить разработчикам создавать веб-обозреватели не только на движке Safari. Все упомянутые изменения появились в iOS 17.4 в марте этого года, и теперь они также распространились на iPadOS.

Что касается самой iOS 18 beta 2, то в ней реализована поддержка зеркалирования экрана iPhone в macOS Sequoia beta 2. Это позволит пользователю управлять своим iPhone с компьютера Mac, причём смартфон в это время будет оставаться заблокированным. Эта функция впервые была анонсирована на конференции WWDC. В дополнение к этому появился новый переключатель для активации протокола RCS, поддержка которого реализована в iOS 18. Этот переключатель будет отображаться, если оператор связи пользователя поддерживает RCS.

Отметим, что на данный момент речь идёт о выходе бета-версий iOS 18 и iPadOS 18, которые предназначены для разработчиков. Публичные версии ОС должны появиться в следующем месяце.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Студия ветерана Blizzard анонсировала динамичный изометрический боевик Arkheron — смесь Diablo и королевской битвы 4 ч.
Даже авторы сценария The Wolf Among Us 2 не знают, что происходит с игрой 5 ч.
Nothing анонсировала OS 4.0 — интерфейс стал проще, а камера умнее 7 ч.
Paradox добавила возмутившие фанатов платные кланы в стандартное издание Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 и анонсировала два сюжетных DLC 7 ч.
Жертвы утечки данных Facebook через Cambridge Analytica начали получать выплаты от Цукерберга 8 ч.
В мессенджере Max начинаются «открытые» тесты каналов — создавать их разрешат блогерам из реестра РКН 8 ч.
В России выплатили первую зарплату в цифровых рублях 9 ч.
На официальном сайте Like a Dragon засветилась Yakuza Kiwami 3 — Ryu Ga Gotoku Studio готовит анонс ремейка Yakuza 3 10 ч.
Microsoft обратилась к ИИ от Anthropic для Visual Studio Code — OpenAI больше не в почёте 11 ч.
«Базис» выходит на рынок Бразилии 11 ч.
Новая статья: Обзор «золотого» блока питания GamerStorm PQ1000G (PQA00G-FD) с разъемом 12V-2x6 3 ч.
Глава NVIDIA разочарован запретом Китая на покупку RTX Pro 6000D, но все вопросы будут решаться на высшем уровне 4 ч.
Журналисты протестировали Apple Watch Series 11, Ultra 3 и SE 3 — всем нравится младшая модель 4 ч.
CoreWeave инвестирует ещё £1,5 млрд в британские ИИ ЦОД 4 ч.
Российский специалист по ремонту ПК-оборудования VIK-on выпустил DDR5-тестер для ноутбуков 5 ч.
Garmin выпустила смарт-часы Venu 4 — улучшенные функции, светодиодный фонарик и цена от $550 5 ч.
iPhone 17 Pro обласкали в первых обзорах: «значительное обновление, вызывающее восторг» 5 ч.
СМИ и блогеры протестировали iPhone Air: «ультратонкий смартфон не без компромиссов» 5 ч.
Вышли первые обзоры iPhone 17: «лучший вариант базовой модели за последние годы» 5 ч.
Patriot представила два PCIe 5.0 SSD: Viper PV563 среднего уровня и PA523 — начального 6 ч.