Сегодня 15 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Oppo представила смартфон Reno12 F 5G с Dimensity 6300, 50-Мп камерой и подсветкой Halo

В прошлом месяце компания Oppo выпустила серию смартфонов Reno12. В неё вошли две модели — базовая Reno12 и более продвинутая Reno12 Pro. Сегодня компания представила третью модель этой серии — Reno12 F 5G. Новинка предлагает более доступный ценник и заметно менее продвинутые характеристики, чем два её собрата.

 Источник изображений: Oppo

Источник изображений: Oppo

В отличие от ранее выпущенных Reno12 и Reno12 Pro, в которых используются процессоры Dimensity 8250 и Dimensity 9200+ соответственно, модель Oppo Reno12 F получила чип Dimensity 6300. Это решение среднего уровня, которое предлагает два ядра Cortex-A76 с частотой 2,4 ГГц, шесть ядер Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц и графический контроллер Mali-G57 MC2. Смартфон также получил 8 или 12 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X и 128, 256 или 512 Гбайт постоянной памяти UFS 2.2. Объём последней можно увеличить благодаря поддержке карт памяти microSD.

Reno12 F 5G получил 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2400 × 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 2100 кд/м2 (при прямом солнечном свете 1200 кд/м2). Экран защищает стекло AGC DT-Star2.

Основной блок камер устройства состоит из 50-Мп датчика с оптикой f/1.8, 8-Мп сенсора с оптикой f/2.2 для широкоформатной съёмки и 2-Мп датчика для макросъёмки. На фронтальной стороне устройства находится глазок 32-Мп камеры с оптикой f/2.4. Для задней и передней камер заявляется поддержка съёмки видео в разрешении 1080p. При этом задний датчик может снимать с частотой до 60 кадров в секунду, а также поддерживает режим скоростной съёмки в разрешении 720p при 120 кадрах. Передняя же камера поддерживает запись только при 30 кадрах. Интересной особенностью островка задней камеры является его оснащение RGB-подсветкой Halo.

Смартфон работает под управлением Android 14 с фирменной оболочкой ColorOS 14.0.1 и поддерживает ряд ИИ-функций. В частности, заявляется поддержка AI Recording Summary для обобщения записей на диктофон, AI Summary для конспектирования текста, AI Writer и AI Speak для написания и озвучивания текста. Для камеры заявлены функции AI Eraser 2.0, AI Smart Image Matting 2.0 и AI Studio для редактирования и обработки фото.

Reno12 F 5G оснащён батарей на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощность 45 Вт (полная зарядка занимает 71 минуту), ИК-портом, а также имеет сертификат защиты IP64 от пыли и воды.

В продаже новинка будет доступна в зелёном и оранжевом цветах корпуса. О стоимости смартфона производитель не сообщил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Илон Маск перенёс выпуск ИИ-модели Grok 5 на следующий год — есть вероятность, что она будет на уровне человека 32 мин.
Logitech подтвердила утечку данных со своих серверов после вымогательской атаки хакерами Clop 35 мин.
Broadcom упростила сертификацию оборудования для VCF для ускорения внедрения современных частных облаков 59 мин.
Meta начнёт оценивать сотрудников по их навыкам работы с ИИ 2 ч.
Восемь лет «беты» подошли к концу: в Steam и лаунчере Battlestate Games вышла релизная версия Escape from Tarkov 3 ч.
Grokipedia потеряла более 90 % трафика всего за несколько недель после запуска 5 ч.
Nvidia преуспела в продажах оборудования, но провалилась с корпоративным ПО 5 ч.
Microsoft принудительно обновит ПК с Windows 11 23H2 до 25H2 7 ч.
Новая статья: ARC Raiders — выживает общительнейший. Рецензия 18 ч.
Почитать и покататься: Минцифры расширило список веб-ресурсов, доступных при отключении мобильного интернета 19 ч.