Сегодня 02 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Capcom подтвердила Denuvo в Dead Rising Deluxe Remaster и раскрыла системные требования игры — RTX 3080 для 4K и 60 кадров/с

Вслед за вчерашней презентацией зомби-экшена Dead Rising Deluxe Remaster издатель и разработчик Capcom на странице в сервисе цифровой дистрибуции Steam раскрыл системные требования проекта.

 Источник изображения: Capcom

Источник изображений: Capcom

Напомним, Dead Rising Deluxe Remaster представляет собой созданный с нуля ремейк оригинальной Dead Rising на движке RE Engine с переработанной графикой, а также поддержкой разрешения 4K и 60 кадров/с.

Как стало известно, для запуска Dead Rising Deluxe Remaster на ПК хватит процессора Intel Core i7-6700, видеокарты уровня Nvidia GeForce GTX 1060 (6 Гбайт) и 16 Гбайт оперативной памяти.

Системные требования Dead Rising Deluxe Remaster выглядят следующим образом:

Минимальные требования

  • ОС: Windows 10, 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i7-6700 или AMD Ryzen 5 3400G;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 (6 Гбайт) или AMD Radeon RX 580;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на накопителе: не уточняется.

Рекомендуемые требования

  • ОС: Windows 10, 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i7-8700 или AMD Ryzen 5 3600;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1070 Ti или AMD Radeon RX 5700;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на накопителе: не уточняется.

Целевые показатели разрешения и кадровой частоты для приведённых сборок Capcom не называет, но в рекомендуемой конфигурации уточняет, что для достижения 4K при 60 кадрах/с понадобится GeForce RTX 3080 или Radeon RX 6900 XT.

 Скриншот из оригинальной Dead Rising

Скриншот из оригинальной Dead Rising

Как подметил портал DSOGaming, страница Dead Rising Deluxe Remaster в Steam также подтвердила наличие в ремейке Denuvo — противоречивой антипиратской защиты, которой Capcom снабжает все свои крупные игровые релизы.

Dead Rising Deluxe Remaster выйдет 19 сентября на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S по цене $50. Обещают качественные улучшения геймплея с ордами зомби, «нелепые» альтернативные облики и полный перевод на русский.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Pragmata — космический батя. Рецензия 6 ч.
Microsoft сообщила о росте капзатрат до $190 млрд и портфеле заказов на $627 млрд 7 ч.
Анонсирован симулятор железнодорожного магната Steam to Electric с безумными, но исторически достоверными поездами — первый трейлер и подробности 8 ч.
Разработчики Subnautica 2 раскрыли системные требования перед погружением в ранний доступ и пообещали оптимизировать игру 10 ч.
Это другое: Пентагон не перестал считать Anthropic неблагонадёжной — но не отказался от передовой ИИ-модели Mythos 11 ч.
Epic Games вернула Fortnite на iPhone ещё в одной стране — Mac остались в стороне 11 ч.
Cloudflare перестала маркировать мессенджер Max как шпионское ПО 12 ч.
Windows 11 получила крупное обновление для повышения стабильности — первый шаг к возвращению «доверия пользователей» 12 ч.
Олдскульный шутер Gravelord в духе Duke Nukem вырвется с кладбища раннего доступа Steam совсем скоро — новый трейлер и дата выхода 12 ч.
Microsoft показала ИИ-агента для работы с юридическими документами в Word 14 ч.