Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Новое устройство Apple объединит функции HomePod и Apple TV

Подтвердились слухи о том, что Apple работает над умной колонкой со встроенным дисплеем, в которой объединят функциональность HomePod и Apple TV, что позволит компании конкурировать с такими устройствами, как умный дисплей Amazon Echo Show и умные продукты для дома Google Nest. Ресурс MacRumors сообщил, что упоминания о соответствующем устройстве были обнаружены в коде ПО, относящегося к серверной части Apple.

 Источник изображения: Pexels/Pixabay

Источник изображения: Pexels/Pixabay

В коде используется идентификатор HomeAccessory17,1, который имеет сходство с именем AudioAccessory смарт-колонки HomePod. Часть идентификатора 17,1 может указывать на то, что новинка будет оснащена чипом Apple A18, который будет использоваться в грядущих смартфонах iPhone 16. Его наличие означает, что умный дисплей Apple получит ИИ-функции Apple Intelligence.

Код также указывает, что для управления новым «аксессуаром для дома» будет использоваться tvOS. Также возможно, что для этого будет задействована платформа homeOS, о разработке которой сообщалось ранее. Скорее всего новое интеллектуальное устройство предоставит пользователям контроль над HomeKit, и его можно будет использовать в качестве центра умного дома, подобно Google Nest.

В коде также были обнаружены упоминания о двух неанонсированных моделях Apple TV‌ с идентификаторами AppleTV14,4 и AppleTV14,5. Предположительно, обновлённую ТВ-приставку Apple TV могут представить уже в этом году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 2 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 2 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 4 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 5 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 6 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 7 ч.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 7 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 8 ч.
Видео: прохождение пролога ремейка первой Gothic и получасовая демонстрация русской озвучки 8 ч.
Политический триллер в 1613 году: сюжетное дополнение «Земский собор» к «Смуте» получило первый трейлер и новые подробности 10 ч.
На Балтике вновь повреждён подводный кабель C-Lion1 между Финляндией и Германией 33 мин.
Китайский подводный дата-центр HiCloud получил ИИ-апгрейд 2 ч.
На китайской орбитальной станции испытали робота-инспектора, вдохновлённого морскими звёздами 2 ч.
Ирландский регулятор предложил дата-центрам заняться самостоятельной постройкой электростанций и энергохранилищ 2 ч.
В России скоро наступит дефицит энергии для обучения ИИ — сильнее всего ударит по ЦОД в Москве и Санкт-Петербурге 4 ч.
В Индии создали надёжные прозрачные электроды для двухсторонних солнечных панелей 5 ч.
Умные часы Fitbit перестали обжигать владельцев, но теперь их нужно заряжать каждый день 5 ч.
В дорогущих видеокартах GeForce RTX 5090 нашли бракованные GPU 5 ч.
Запуск Grok 3 подстегнёт рост спроса на ИИ-серверы 6 ч.
Leica перевыпустила представленный в 1959 году объектив Summilux 50 мм f/1.4 за $3895 7 ч.