Сегодня 23 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Alibaba внедрила ИИ в работу AliExpress и других глобальных торговых площадок

Международное подразделение электронной коммерции китайской компании Alibaba Group использует инструменты на базе генеративного искусственного интеллекта (ИИ) для помощи трансграничным продавцам в переводах, создании контента и возврате товаров, сообщил вице-президент Alibaba Group Кайфу Чжан (Kaifu Zhang) на конференции Reuters Next в Сингапуре.

 Источник изображения: Alibaba Group

Источник изображения: Alibaba Group

Кайфу Чжан также заявил, что оптимистично оценивает потенциал ИИ для компании, несмотря на растущую напряжённость в отношениях между Китаем и США. «Китай в значительной степени находится на одном уровне с США по темпам внедрения (ИИ) инноваций», — сказал топ-менеджер Alibaba Group, отметив глобальные достижения специалистов в Китае и Европе в области технологий ИИ с открытым исходным кодом.

Разросшийся технологический конгломерат пытается сделать глобальные маркетплейсы, включая AliExpress и Lazada, более конкурентоспособными после реструктуризации, в результате которой подразделение международной онлайн-торговли было выделено в отдельную структуру, пишет агентство Reuters.

По словам Чжана, у новой компании под названием Alibaba International Digital Commerce Group сейчас более миллиона продавцов по всему миру, а также более 300 млн потребителей в год. Компания считается одним из самых перспективных направлений роста Alibaba Group. Её прибыль за период с октября по декабрь прошлого года выросла год к году на 44 %. На прошлой неделе появились сообщения о том, что компания начала подготовку к IPO в США, которое может пройти в следующем году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Трамп на этой неделе объявит, что сделка по TikTok соответствует требованиям закона, но не получит «золотую акцию» 3 мин.
Perplexity запустила ИИ-агента для электронной почты — он будет копаться в Outlook и Gmail за $200 в месяц 10 ч.
Комедийное приключение The Dungeon Experience от автора Paradigm заручилось поддержкой Devolver Digital и получило демоверсию в Steam 11 ч.
Американский TikTok избавят от китайских корней — Oracle с нуля переобучит рекомендательный алгоритм 13 ч.
Konami поинтересовалась, ремейки каких Metal Gear фанаты хотят увидеть после Metal Gear Solid Delta: Snake Eater 14 ч.
Обновление Windows 11 сломало приложения для Blu-ray и цифрового ТВ 15 ч.
Майкл Делл, Ларри Эллисон и Лахлан Мёрдок войдут в группу покупателей американского сегмента TikTok 15 ч.
Журналисты проанализировали, почему всё меньше и меньше игр Xbox выходит на дисках 15 ч.
Навязчивые cookie-баннеры могут исчезнуть — в ЕС поняли, что они неэффективны 16 ч.
Календарь релизов — 22–28 сентября: Silent Hill f, Endless Legend 2 и Sonic Racing: CrossWorlds 16 ч.