Сегодня 13 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Vivo представила смартфон iQOO Neo9S Pro+ с чипом Snapdragon 8 Gen 3 и батареей на 5500 мА·ч

Компания Vivo расширила ассортимент смартфонов серии Neo9, представив новую модель Neo9S Pro+. В отличие от ранее выпущенного Neo9S Pro с флагманским чипом MediaTek Dimensity 9300+, новинка предлагает альтернативный флагманский процессор — Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3.

 Источник изображений: Vivo

Источник изображений: Vivo

Как и предшественник, новинка получила 12 или 16 Гбайт ОЗУ, а объём постоянной памяти у смартфона может составлять 256 или 512 Гбайт, либо 1 Тбайт. Neo9S Pro+ выделяется наличием более ёмкой батареи на 5500 мА·ч — в версии Pro используется аккумулятор на 5160 мА·ч. Как и у предыдущей модели, у новинки заявлена поддержка зарядного устройства мощностью 120 Вт.

Модель Neo9S Pro+ также получила более крупный основной сенсор камеры — 50-Мп датчик IMX921 размером 1/1.56” с поддержкой оптической стабилизации. У обычной версии Pro используется 50-Мп сенсор размером 1/1.49". Второй 50-Мп датчик основной камеры такой же, как у Neo9S Pro. Основная камера может снимать в разрешении до 8K. На фронтальной стороне Neo9S Pro+ расположен глазок 16-Мп камеры с возможностью записи видео в 1080p при 30 кадрах в секунду.

В остальном характеристики Neo9S Pro+ идентичны модели Neo9S Pro. Смартфон получил 6,78-дюймовый дисплей LTPO OLED с разрешением 2800 × 1260 пикселей, частотой обновления 144 Гц и пиковой яркостью 1400 кд/м2. Новинка работает под управлением операционной системы Android 14 с оболочкой OriginOS 4.

В продаже iQOO Neo9S Pro+ будет доступен в цветах Buff Blue (синий), Star White (белый) и Fighting Black (чёрный). В конфигурации с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт постоянной памяти смартфон оценён в 2999 юаней ($412), за максимальную версию с 16 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт постоянной памяти будут просить 4099 юаней ($564). Открытые продажи устройства в Китае начнутся с 16 июля.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Gothic Remake — в новом теле старый дух. Рецензия 5 ч.
Нереалистичные сроки, неумелое руководство и страх отмены: журналисты рассказали о проблемах разработки новой Ghost Recon 9 ч.
В работе Facebook и Instagram произошёл масштабный сбой — ленты не обновляются, видео и картинки не загружаются 11 ч.
Crimson Desert продолжает превращаться в симулятор разведения животных — подробности обновления 1.11.00 11 ч.
«Полмиллиона Безымянных героев»: THQ Nordic похвасталась продажами ремейка «Готики» за первую неделю 12 ч.
Вирус Hades распугивает ИИ-сканеры запросами на создание ядерного и биологического оружия 12 ч.
HarmonyOS 6 распространилась на 66 млн устройств, следующая цель — 100 млн 12 ч.
Huawei анонсировала HarmonyOS 7 с повышенной производительностью и встроенным ИИ-агентом 13 ч.
Oracle превысила прогнозы Уолл-стрит, но акции упали из-за планов по займам для постройки ИИ ЦОД 14 ч.
ИИ-боты повадились рассказывать истории об Элиасе Торне — и никто не знает, кто это такой 15 ч.