Сегодня 07 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Это не игра, это набор бессвязных механик»: аудитория The First Descendant превысила 10 млн игроков, но проблем у шутера пока хватает

Издательство Nexon и студия-разработчик Nexon Games сообщили, что аудитория их кооперативного экшена The First Descendant на всех платформах превысила 10 миллионов игроков. На достижение этого показателя у проекта ушла всего неделя после запуска.

 Источник изображения: Nexon

Источник изображения: Nexon

В своём микроблоге авторы экшена поблагодарили фанатов за поддержку и пообещали радовать их новым контентом в будущем. На момент публикации данного материала в игре находилось свыше 163 тыс. игроков. По данным SteamDB, максимально в The First Descendant находилось 264,7 тыс. геймеров (это случилось шесть дней назад). График аналитического сервиса свидетельствует о том, что интерес к проекту падает.

 Источник изображения: SteamDB

Источник изображения: SteamDB

Несмотря на далеко не самую плохую статистику по онлайну, пользователи Steam встретили новый шутер от Nexon довольно прохладно. Рейтинг на данный момент составляет 53 % (свыше 52 тысяч пользовательских рецензий).

Игроки ругают баланс, оптимизацию, звук и агрессивную модель монетизации. «Это не игра, это набор бессвязных механик», — написал в своём отзыве некто MaidLine. А вот дизайн персонажей и общее графическое исполнение нареканий почти не вызывают.

The First Descendant доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Есть поддержка русского языка.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple оставила приложение TikTok в американском App Store по требованию генерального прокурора 2 ч.
Симулятор выживания в мире парящих островов Lost Skies готовится к выходу в раннем доступе Steam — дата уже установлена 7 ч.
Meta представила ИИ-модели семейства Llama 4 и встроила их в WhatsApp и Instagram 17 ч.
OpenAI и Google поспорили с правительством Великобритании, что обучение ИИ в интернете «должно быть бесплатным» 20 ч.
Иск Илона Маска к OpenAI по смене бизнес-модели рассмотрят весной 2026 года 23 ч.
VK закрывает витрину с NFT-аватарами и токенами VK NFT 23 ч.
Новая статья: Atomfall — чаепитие на обочине. Рецензия 06-04 00:10
Новая статья: Gamesblender № 720: анонсы презентации Switch 2, Ubisoft + Tencent, борьба за будущее StarCraft 05-04 23:48
Microsoft добавила Copilot память и персонализацию, разрешила сидеть в интернете вместо пользователя и научила рассуждать 05-04 15:43
Трамповские пошлины сорвали сделку по продаже американской части TikTok, несмотря на «огромный прогресс» 05-04 12:45