Сегодня 23 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Oppo и Ericsson подписали соглашение о перекрёстном лицензировании в сфере сетей 5G

Экспансия бизнеса китайских производителей смартфонов рано или поздно приводить к необходимости уладить все споры в области патентного права с держателями крупнейших патентов в отрасли. Именно это недавно произошло между Oppo и Ericsson, поскольку компании заключили многолетнее соглашение о перекрёстном лицензировании в сфере сетей 5G.

 Источник изображения: Ericsson

Источник изображения: Ericsson

Китайский производитель по условиям этого соглашения будет выплачивать Ericsson роялти с каждого проданного устройства с поддержкой стандарта связи 5G. Компании также будут проводить совместную активность в области тестирования оборудования и его продвижения на рынке. Представители Oppo подчеркнули, что компания нацелена на дружелюбные переговоры в сфере патентного права на условиях взаимного уважения и справедливой оценки интеллектуальной собственности. Ericsson отметила, что полученные в качестве лицензионных выплат средства она направит на разработку новых фундаментальных технологий в сфере телекоммуникации.

Несколько месяцев назад подобное соглашение было заключено Oppo с финской компанией Nokia, которая также является держателем ключевых патентов в сфере сетей 5G. Последняя также продлила соответствующие лицензионные соглашения с компаниями Samsung, Apple и Honor. Отметим, что по итогам второго квартала текущего года, если опираться на статистику IDC, компания Oppo разделила с Vivo четвёртое место на мировом рынке смартфонов, поэтому обеспечение комфортных правовых условий для осуществления своей деятельности очень важно для неё.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-супермодель Claude Mythos всего за месяц обнаружила свыше 10 тыс. уязвимостей в ПО 2 ч.
WhatsApp покажет отдельным списком, кто из контактов онлайн 5 ч.
В Linux обнаружена очередная серьёзная уязвимость — и ей уже десять лет 5 ч.
Firefox перестал вылетать на ПК с процессорами Intel Raptor Lake — на исправление ошибки ушёл год 6 ч.
Outlook Classic перестал показывать картинки, но Microsoft обещала всё починить 6 ч.
На GitHub напал Megalodon — вредоносный код заразил более чем 5500 репозиториев 9 ч.
Марк Цукерберг высказался в защиту тотальной слежки за действиями сотрудников Meta — для обучения ИИ, но это не точно 11 ч.
Техногиганты в последний момент отговорили Трампа подписывать указ об обязательных проверках ИИ 11 ч.
Новый поиск Google оказался капризным: из-за ИИ запросы «стой» и «игнорируй» ломают выдачу 12 ч.
Глава DeepMind спрогнозировал появление сильного искусственного интеллекта (AGI) к 2030 году 18 ч.