Сегодня 27 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Первый трейлер подтвердил дату выхода EA Sports FC 25 — женская карьера, трассировка лучей и продвинутый ИИ

Как и предполагалось, официальный анонс EA Sports FC 25 не заставил себя долго ждать: издатель и разработчик Electronic Arts представил свой следующий футбольный симулятор посредством трейлера с кадрами на движке Frostbite.

 Источник изображений: Electronic Arts

Источник изображений: Electronic Arts

В соответствии с данными от инсайдера billbil-kun, EA Sports FC 25 выйдет 27 сентября для PC (Steam, EA App, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и Switch по цене $70, а в состав издания Ultimate за $100 входит ранний доступ с 20 сентября.

Обложку стандартного издания украсил английский футболист и полузащитник испанского клуба «Реал Мадрид» Джуд Беллингем (Jude Bellingham). Предзаказы EA Sports FC 25 уже стартовали, но в России они недоступны.

Среди основных нововведений выделяют режим 5v5 Rush (мини-футбол по-новому), женскую карьеру (управление клубом/игроком) и динамические точки старта карьеры (появятся после релиза) для воссоздания событий реального мира футбола.

В качестве главных технических инноваций EA Sports FC 25 позиционируются новая ИИ-модель FC IQ на основе данных реальных матчей, поддержка трассировки лучей и два режима работы на консолях (качество и производительность).

EA уверяет, что в EA Sport FC 25 представлено более 19 000 лучших спортсменов крупнейших клубов и турниров со всего мира, свыше 700 команд, 120 стадионов и 30 футбольных лиг.

Страница EA Sport FC 25 в Steam обещает полный перевод на русский язык и раскрывает идентичные прошлогодним системные требования. Трассировкой лучей тут и не пахнет:

Минимальные требования

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-6600K или AMD Ryzen 5 1600;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050 Ti или AMD Radeon RX 570;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 100 Гбайт.

Рекомендуемые требования

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i7-6700 или AMD Ryzen 7 2700X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1660 или AMD Radeon RX 5600 XT;
  • оперативная память: 12 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 100 Гбайт.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google начала внедрять Gemini в «Google Карты» для всех режимов навигации 5 ч.
Оригинал учредительных документов Apple 1976 года уйдёт с молотка — за лот хотят выручить до $4 млн 11 ч.
Cyberpunk 2077 стала главным источником дохода CD Projekt — компания отчиталась об ударных результатах за третий квартал 11 ч.
«Новый год пришёл раньше времени»: Sony включила в декабрьскую линейку PS Plus сразу пять игр, в том числе Lego Horizon Adventures и Killing Floor 3 12 ч.
Продажи Cyberpunk 2077 превысили 35 миллионов копий, а команда Cyberpunk 2 растёт не по дням, а по часам 13 ч.
ЕС откажется от сканирования переписок — ИТ-гиганты выиграли битву за конфиденциальность пользователей 14 ч.
Новый геймплейный трейлер Warhammer 40,000: Dark Heresy показал в деле огрина Когга, поумневшего благодаря аугментации коры головного мозга 14 ч.
Китай штампует новые ИИ-модели еженедельно — США уже проигрывают гонку открытого ИИ 14 ч.
Переосмысление классики психологических квестов: культовая российская игра Sublustrum получит новую жизнь на ПК и консолях 15 ч.
В этот день в 1996 году в США выдали патент на MP3 – формат аудио, перевернувший музыкальную индустрию 15 ч.
Intel уверена в невиновности нанятого ею бывшего старшего вице-президента TSMC 27 мин.
Apple столкнулась с очередным иском за использование конфликтных минералов при производстве своей продукции 2 ч.
Вбухивающим миллиарды в сегмент ИИ компаниям имеет смысл учитывать печальный опыт Intel 4 ч.
Новая статья: Обзор и тест процессорного кулера PCCooler RT500 TC ARGB: 245 ватт с одной башни? 8 ч.
Dell предупредила о стагнации рынка ПК — массовый переход на Windows 11 забуксовал 9 ч.
Nova Lake-S не потребует новых кулеров: Noctua подтвердила поддержку LGA 1954 9 ч.
Новая статья: Уйти от CISC — пойти на RISC: продолжение следует 9 ч.
HP начнёт «недосыпать» память в новые ПК — и при этом поднимет цены из-за дефицита DRAM 10 ч.
Dell неплохо заработала на продаже ИИ-серверов и планирует заработать ещё больше 10 ч.
Thunderobot представила игровой ПК на китайском x86-чипе Hygon с 16 ядрами AMD Zen 11 ч.