Сегодня 08 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Первый трейлер подтвердил дату выхода EA Sports FC 25 — женская карьера, трассировка лучей и продвинутый ИИ

Как и предполагалось, официальный анонс EA Sports FC 25 не заставил себя долго ждать: издатель и разработчик Electronic Arts представил свой следующий футбольный симулятор посредством трейлера с кадрами на движке Frostbite.

 Источник изображений: Electronic Arts

Источник изображений: Electronic Arts

В соответствии с данными от инсайдера billbil-kun, EA Sports FC 25 выйдет 27 сентября для PC (Steam, EA App, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и Switch по цене $70, а в состав издания Ultimate за $100 входит ранний доступ с 20 сентября.

Обложку стандартного издания украсил английский футболист и полузащитник испанского клуба «Реал Мадрид» Джуд Беллингем (Jude Bellingham). Предзаказы EA Sports FC 25 уже стартовали, но в России они недоступны.

Среди основных нововведений выделяют режим 5v5 Rush (мини-футбол по-новому), женскую карьеру (управление клубом/игроком) и динамические точки старта карьеры (появятся после релиза) для воссоздания событий реального мира футбола.

В качестве главных технических инноваций EA Sports FC 25 позиционируются новая ИИ-модель FC IQ на основе данных реальных матчей, поддержка трассировки лучей и два режима работы на консолях (качество и производительность).

EA уверяет, что в EA Sport FC 25 представлено более 19 000 лучших спортсменов крупнейших клубов и турниров со всего мира, свыше 700 команд, 120 стадионов и 30 футбольных лиг.

Страница EA Sport FC 25 в Steam обещает полный перевод на русский язык и раскрывает идентичные прошлогодним системные требования. Трассировкой лучей тут и не пахнет:

Минимальные требования

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-6600K или AMD Ryzen 5 1600;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050 Ti или AMD Radeon RX 570;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 100 Гбайт.

Рекомендуемые требования

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i7-6700 или AMD Ryzen 7 2700X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1660 или AMD Radeon RX 5600 XT;
  • оперативная память: 12 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 100 Гбайт.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Киберпанковый боевик No Law от создателей The Ascent не копирует Cyberpunk 2077 — разработчики ответили на вопросы игроков 54 мин.
ИИ теперь пишет 60 % нового кода Airbnb — и сам решает 40 % запросов в техподдержку 2 ч.
Google начала тестировать ИИ-агента Remy — конкурента OpenClaw 2 ч.
Россияне массово жалуются на блокировки аккаунтов в Anthropic Claude — потеряны проекты и переписки с ИИ 2 ч.
Амбициозный хоррор Paranormal Activity: Threshold от создателя The Mortuary Assistant отменён из-за конфликта с Paramount Pictures 2 ч.
Windows 11 до сих пор держится на коде эпохи Windows 95 — попытки заменить его провалились 2 ч.
Архивировать интернет становится всё сложнее: Wayback Machine и Wikimedia страдают от дефицита HDD 2 ч.
«Золотой глобус» не будет дисквалифицировать номинантов из-за ИИ, но излишеств не допустит 4 ч.
ИИ Gmail научился подстраиваться под стиль письма пользователя — «Помоги мне написать» получила обновление 5 ч.
Мосгорсуд отменил решение о запрете портала «ЯПлакалъ» 5 ч.
Gigabyte запустила продажи Aorus GeForce RTX 5090 Infinity с необычным дизайном и скрытым вентилятором 20 мин.
Самые тяжёлые чёрные дыры рождаются не из звёзд — они «собираются» из больших дыр, выяснили учёные 25 мин.
У заднеприводных Cybertruck могут отвалиться колёса — Tesla отзывает все 173 проданных электромобиля 39 мин.
iFixit объявила «короля ремонтопригодности» среди наушников — у AirPods Max 2 всего 4 балла из 10 52 мин.
Asus выпустила 12,3" портативный сенсорный монитор ROG Strix XG129C и 34" геймерский ROG Strix OLED XG34WCDMS 2 ч.
Спрос на чипы AMD обогнал поставки — компания ищет спасение у Samsung Electronics 2 ч.
Nintendo готовится к падению продаж консолей Switch 2 уже через год после дебюта 2 ч.
TCL CSOT показала дисплей для ноутбуков, работающий с частотой от 0,01 до 120 Гц одновременно 2 ч.
Sony объявила дату анонса флагманского смартфона Xperia 1 VIII 2 ч.
Облако IBM Cloud улетело в облака из-за пожара в амстердамском дата-центре NorthC 2 ч.